Skandika Gotland 4 Green Familienzelt

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Familienzelt - Tunnelzelt Farbe: grün Kapazität: 4-Personen-Zelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
275,56 €
Ø 328 €
275,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
275,56 €
Ø 328 €
275,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 275,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skandika Tunnelzelt Gotland 4 Protect | Camping Zelt für 4 Personen, fest Amazon Marketplace Skandika Tunnelzelt Gotland 4 Protect | Camping Zelt für 4 Personen, fest Auf Lager 275,56 € Versand kostenfrei Gesamt 275,56 € → zum Angebot
• Skandika Tunnelzelt Gotland für 4 Personen | Familienzelt mit eingenähtem Kaufland Skandika Tunnelzelt Gotland für 4 Personen | Familienzelt mit eingenähtem 4-5 Werktage 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
• Skandika Tunnelzelt Gotland 4 Protect, Campingzelt mit dunkler Schlafkabine, Otto Skandika Tunnelzelt Gotland 4 Protect, Campingzelt mit dunkler Schlafkabine, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
275.56 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
Skandika Tunnelzelt Gotland 4 Protect | Camping Zelt für 4 Personen, fest ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,56 € Versand kostenfrei Gesamt 275,56 € → zum Angebot
Skandika Tunnelzelt Gotland für 4 Personen | Familienzelt mit eingenähtem Kaufland Max_Trader Angebotsinfo 4-5 Werktage 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Skandika Tunnelzelt Gotland 4 Protect, Campingzelt mit dunkler Schlafkabine, Otto MAX TRADER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Skandika Gotland 4 Green Test

5/5
★★★★★ Viel Platz und einfach aufzubauen
Kyoko A Oktober 2023

Das Zelt bietet viel Platz und lässt sich leicht aufbauen. Es ist groß genug, um bequem aufrecht zu stehen und bietet Platz für einen Tisch und Stühle. Die Zwischenwand ermöglicht die Nutzung von Feldbetten.

Die überlappenden Planen an den Reißverschlüssen sorgen für zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen. Insgesamt bin ich mit dem Zelt sehr zufrieden und freue mich darauf, es auch bei schlechtem Wetter einzusetzen.

5/5
★★★★★ Schönes Zelt mit viel Platz
Fotofan Mai 2023

Das Zelt wurde in stabiler Verpackung geliefert und überzeugt mit geräumigem Zeltsack. Der Aufbau mit 2 Personen ist problemlos, die beiliegende Anleitung hilft dabei. Besonders praktisch sind die separaten Säcke für Zeltstangen und die Ersatzteile. Das Innenzelt bietet viel Platz für 4 Personen, der hohe Aufbau ermöglicht bequemes Stehen.

Die Bodenwanne schützt vor Überschwemmung, jedoch beachten, dass der Ausstieg eine Schwelle hat. Das Zelt wirkt stabil und sicher dank Abspannseilen. Die Farbe ist ansprechend, auch wenn zunächst Zweifel bestanden. Insgesamt ein gelungenes Produkt für entspannte Campingausflüge.

5/5
★★★★★ Geräumiges Familienzelt
Vielleser Juni 2022

Dieses geräumige Zelt hat uns auf unserem Urlaub an der Ostsee zuverlässig begleitet, selbst bei starkem Wind und Regen. Mit genug Platz für vier bis fünf Personen in der Schlafkabine und einem gemütlichen Wohnbereich mit Platz für einen Tisch und Stühle, erfüllt es alle Bedürfnisse einer Familie. Der Aufbau gestaltet sich relativ einfach, besonders zu zweit. Die Verwendung der Abspannseile sorgt dafür, dass das Zelt auch stürmischen Bedingungen standhält.

Ein Upgrade auf hochwertige Heringe ist empfehlenswert. Das Zelt ist schlicht gehalten, aber bei einem unschlagbaren Preis war uns das egal. Optisch passt es sogar perfekt zu unserem Berlingo XL. Insgesamt ein tolles Familienzelt für gelegentliche Einsätze, während für häufige Auf- und Abbauten bei einer Rundreise ein aufblasbares Zelt empfehlenswert ist.

5/5
★★★★★ Super Zelt
Winklerin Dezember 2021

Das geräumige Zelt hat uns bei unterschiedlichen Wetterbedingungen sicher geschützt. Die Schlafkabinen sind großzügig geschnitten und der Vorraum bietet bei schlechtem Wetter eine angenehme Aufenthaltsmöglichkeit. Das Zelt hat bisher allen Regengüssen standgehalten, ohne undichte Stellen zu zeigen. Trotz eines gerissenen Schlaufs und einer gebrochenen Zeltstange beim ersten Aufbau verlief die Reklamation reibungslos und freundlich.

Innerhalb weniger Tage erhielten wir Ersatz und eine kleine Gutschrift. Wir haben zusätzlich das passende Vorzelt/Pavillon erworben, was sich ebenfalls als lohnende Investition herausstellte.

5/5
★★★★★ Jederzeit WIEDER
TitanTitan August 2020

Das Zelt wurde für den Corona Sommerurlaub 2020 gekauft und erwies sich als perfekte Wahl für gemütliche Tage auf dem Waldgrundstück. Dank des schnellen Versands war der Artikel innerhalb von 24 Stunden angekommen und gut verpackt ohne Schäden. Der Aufbau dauerte zu zweit etwa 45 Minuten, jedoch wäre eine detailliertere Anleitung wünschenswert. Trotzdem war das Zelt geräumig, dicht und wetterfest, und überstand Regen, Sonne und Wind problemlos.

Nach einer Woche konnte es einfach abgebaut und in der mitgelieferten Tasche verstaut werden. Durch den Einsatz einer Lkw-Plane am Boden blieb dieser sauber und ein grüner Rasenteppich schützte vor Verschmutzung durch Tisch- und Stuhlbeine. Insgesamt eine gelungene Investition für entspannte Tage in der Natur.

5/5
★★★★★ Super Zelt
Peter September 2019

Dieses Zelt hat erfolgreich stürmisches Wetter in Kroatien überstanden. Es blieb stabil und trocken, selbst bei starkem Bora und Gewitter. Erfahrene Camper in Kroatien wissen, wie heftig Bora sein kann. Dieses Zelt hat sich bewährt. Alles war einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
grün
4-Personen-Zelt
Familienzelt, Tunnelzelt
Eigenschaften
Polyester
185T, PU-beschichtet
Fiberglas
185T, Polyester, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
310 cm
210 cm
480 cm
18,5 kg
80 x 38 x 21 cm
5.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram