Fjällräven Abisko Dome 2 Sand Trekking-Zelt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekking-Zelt Einsatzbereich: Camping Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
790,35 €
Ø 781 €
761,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
790,35 €
Ø 781 €
761,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 790,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 761,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F53502-220, Fjällräven Abisko Dome 2 sand (220) sportfits.de Fjällräven F53502-220, Fjällräven Abisko Dome 2 sand (220) Lieferzeit 5-7 Werktage 790,35 € Versand kostenfrei Gesamt 790,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Dome 2 sand (220) Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Dome 2 sand (220) Lieferzeit 5-7 Werktage 790,35 € Versand kostenfrei Gesamt 790,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Abisko Dome 2 Zelt, Sand, One Size Amazon Fjällräven Unisex Abisko Dome 2 Zelt, Sand, One Size Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Dome 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
790.35 €
Ø 1 Mon.
781 €
Tiefstpreis
762 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Abisko Dome 2 sand (220) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 790,35 € Versand kostenfrei Gesamt 790,35 € → zum Angebot
Fjällräven F53502-220, Fjällräven Abisko Dome 2 sand (220) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 790,35 € Versand kostenfrei Gesamt 790,35 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Abisko Dome 2 Zelt, Sand, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Fjällräven Abisko Dome 2 Sand Test

5/5
★★★★★ Super Zelt!
martin s August 2022

Das Abisko-Zelt ist seit drei Jahren regelmäßig im Einsatz und hat sich bei verschiedenen Aktivitäten wie Autofahrten, Radtouren und Wanderungen bewährt. Es ist wasserdicht und trotzte sogar einem heftigen Regensturm in Italien über zwei Tage. Mit einer top Belüftung, vielen Ablagemöglichkeiten sowie schnellem Auf- und Abbau bietet es ausreichend Platz für alle meine Sachen. Die zwei Eingänge sind perfekt für Ausflüge zu zweit.

Für mehr Ansprüche wird das Keb Dome empfohlen, aber für meine kleinen Abenteuer reicht das Abisko-Zelt mehr als aus. Ein zuverlässiger Begleiter in der Natur! Erhältlich bei [Name des Händlers].

Allgemeine Daten
Camping
braun
2-Personen-Zelt
Trekking-Zelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
Polyester
Aluminium
flexible ALU-Strebe (Gestängematerial)
Maße & Gewicht
220 cm
100 cm
290 cm
3,16 kg
3.000 mm
2,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram