Camp Minima 1 SL Trekking-Zelt

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Extrem geringes Gewicht von nur 0,96 kg ermöglicht mühelos Rucksackreisen und lange Wandertouren.
• Kompaktes Packmaß von 29 x 12 cm sorgt für platzsparenden Transport im Rucksack.
• Robustes Außenmaterial aus 185T-Gewebe bietet zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Hohe Wassersäulen von 2.000 mm für das Außenzelt und 5.000 mm für den Boden gewährleisten Trockenheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
171,90 €
Ø 184 €
171,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
171,90 €
Ø 184 €
171,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,49 €
ab 171,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camp - Ultraleichtes Tunnelzelt - Minima 1 SL - Rot snowleader Camp - Ultraleichtes Tunnelzelt - Minima 1 SL - Rot verfügbar 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
• C.A.M.P. - Zelt - Minima 1 SL Amazon C.A.M.P. - Zelt - Minima 1 SL Auf Lager 183,10 € Versand kostenfrei Gesamt 183,10 € → zum Angebot
• Camp Minima SL 1P Zelt Bergzeit Camp Minima SL 1P Zelt Lieferzeit 2-4 Tage 229,40 € Versand kostenfrei Gesamt 229,40 € → zum Angebot
• Camp 2392, Camp Minima SL 1-Personen Zelt-Orange-One Size, Kostenlose... SportOkay Camp 2392, Camp Minima SL 1-Personen Zelt-Orange-One Size, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.9 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Camp - Ultraleichtes Tunnelzelt - Minima 1 SL - Rot ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
C.A.M.P. - Zelt - Minima 1 SL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,10 € Versand kostenfrei Gesamt 183,10 € → zum Angebot
C.A.M.P. - Zelt - Minima 1 SL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,10 € Versand kostenfrei Gesamt 183,10 € → zum Angebot
Camp Minima SL 1P Zelt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 229,40 € Versand kostenfrei Gesamt 229,40 € → zum Angebot
Camp 2392, Camp Minima SL 1-Personen Zelt-Orange-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Camp Minima 1 SL

Camp Minima 1 SL - Leichtgewichtiger Begleiter für Solo-Abenteuer

Entdecken Sie die Freiheit des Solotrekkings mit diesem ultraleichten Einpersonenzelt. Es vereint minimales Gewicht mit maximaler Funktionalität und bietet Ihnen einen zuverlässigen Schutz auf all Ihren Outdoor-Expeditionen. Mit nur 960 Gramm ist dieses Zelt ein wahres Leichtgewicht, das Sie kaum in Ihrem Rucksack spüren werden. Ob auf Wandertouren durch die Alpen oder beim Backpacking in fernen Ländern - dieses kompakte Tunnelzelt ist Ihr treuer Begleiter für unbeschwerte Abenteuer in der Natur.

Perfekter Schutz bei minimalem Packmaß

Dieses Trekking-Zelt überzeugt mit seinem äußerst kompakten Packmaß von nur 29 x 12 cm. Es lässt sich mühelos in jedem Rucksack verstauen und ermöglicht Ihnen so maximale Flexibilität auf Ihren Touren. Trotz seiner geringen Größe bietet das Zelt zuverlässigen Schutz vor den Elementen. Das robuste Außenmaterial mit einer Wassersäule von 2.000 mm hält selbst stärkeren Regenfällen stand, während der verstärkte Zeltboden mit 5.000 mm Wassersäule Sie zuverlässig vor Bodenfeuchtigkeit schützt. So bleiben Sie auch bei wechselhaftem Wetter stets trocken und komfortabel.

Camp Minima 1 SL Test

4/5
★★★★☆ No self support
Antony April 2019

Good lightweight, extremely compact. No self supported so it mean you can not move it easily. Overall good for the price. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1-Personen-Zelt
Trekking-Zelt, Tunnelzelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
185T
Aluminium
190T
Maße & Gewicht
0,96 kg
29 x 12 cm
2.000 mm
5.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram