Nemo Dragonfly Osmo 2P Test Kuppelzelt
- Geräumiges 2-Personen-Design mit zwei Eingängen und Apsiden für optimale Bewegungsfreiheit und Stauraum.
- Hochwertige Aluminium-Konstruktion sorgt für Stabilität bei geringem Gewicht und einfachem Aufbau.
- Robustes Polyamid-Material mit 1.500 mm Wassersäule im Außenzelt bietet zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen.
- Verstärkter Zeltboden mit 2.000 mm Wassersäule gewährleistet Trockenheit auch auf feuchtem Untergrund.
- Durchdachte Kombination aus Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer in verschiedenen Wetterlagen.
-
Günstigster Preis
Nemo Dragonfly Osmo 2P - Birch Bud - 2-Personenzelt
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
398,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 398,53 €
→ zum Angebot
-
Nemo 811666037534, Nemo Dragonfly OSMO 2P Trekkingzelt, 2 PERS.
Lieferung in 1-3 Tagen
439,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 439,21 €
→ zum Angebot
-
NEMO 811666037534, NEMO Dragonfly OSMO 2P - Zelt birch bud
sofort lieferbar
442,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 442,69 €
→ zum Angebot
-
Dragonfly OSMO 2P Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 628,78 € Versand kostenfrei Gesamt 628,78 € → zum Angebot
Nemo Dragonfly Osmo 2P Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Ultraleichtzelt überzeugt durch die Verwendung recycelter Materialien gemäß den Bluesign-Richtlinien, was in dieser Gewichtsklasse eine Seltenheit ist. Neben der nachhaltigen Materialwahl fällt die freistehende Kuppelkonstruktion mit faltenfreiem Stand positiv auf. Das Innenzelt aus Mesh bietet eine zugfreie Liegefläche mit effizienter Raumausnutzung sowie zwei großzügig geschnittene Apsiden.
Beim Aufbau zeigt sich ein gutes Handling, das den unkomplizierten Einsatz erleichtert. Das geringe Gewicht und das kompakte Packmaß begünstigen den Transport erheblich. In puncto Wetterschutz und Verarbeitungsqualität gibt es leichte Einschränkungen, die jedoch durch den hohen Liegekomfort teilweise ausgeglichen werden.“
Nemo Dragonfly Osmo 2P Zelt für anspruchsvolle Trekking-Abenteuer
Entdecken Sie ein Trekking-Zelt, das neue Maßstäbe in Sachen Leichtigkeit und Funktionalität setzt. Dieses hochwertige Kuppelzelt vereint minimales Gewicht mit maximaler Stabilität, ideal für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten. Mit seiner durchdachten Konstruktion bietet es optimalen Schutz vor den Elementen, ohne dabei auf Komfort zu verzichten.
Optimaler Wohnkomfort auf kleinstem Raum
Das Zwei-Personen-Zelt überzeugt durch sein cleveres Design mit zwei Eingängen und Apsiden. Diese Konfiguration ermöglicht nicht nur einen bequemen Ein- und Ausstieg, sondern schafft auch zusätzlichen Stauraum für Ausrüstung. Die hochwertige Materialzusammensetzung aus robustem Polyamid gewährleistet eine hervorragende Witterungsbeständigkeit, während das Aluminiumgestänge für eine zuverlässige Stabilität auch bei widrigen Bedingungen sorgt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nemo Dragonfly Osmo 2P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen