Nordisk Oppland 2 PU Tent dark olive Tunnelzelt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Zelt besteht aus 68D Polyester mit Ripstop-Technologie und einem wasserdichten Gewebe.
• Es verfügt über eine Schlafkabine und einen Zelteingang für einfachen Zugang.
• Das Aluminiumgestänge sorgt für Stabilität und Leichtigkeit.
• Das Komplettgewicht beträgt 3,95 kg und das Packmaß 55 x 20 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
334,95 €
Ø 332 €
311,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
334,95 €
Ø 332 €
311,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
ab 334,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 311,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis nordisk Oppland 2 (2.0) PU Tent 2-Personen Zelt dark olive Amazon Marketplace nordisk Oppland 2 (2.0) PU Tent 2-Personen Zelt dark olive Auf Lager 334,95 € Versand kostenfrei Gesamt 334,95 € → zum Angebot
• Nordisk Zelt Oppland 2 PU (2.0), dark olive Grube Nordisk Zelt Oppland 2 PU (2.0), dark olive 2-4 Werktage 379,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,95 € → zum Angebot
• Nordisk 122076, Nordisk Oppland PU dark olive - Größe 2 Personen Unterwegs Nordisk 122076, Nordisk Oppland PU dark olive - Größe 2 Personen 2-3 Werktage 379,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 384,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
334.95 €
Ø 1 Mon.
332 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
nordisk Oppland 2 (2.0) PU Tent 2-Personen Zelt dark olive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 334,95 € Versand kostenfrei Gesamt 334,95 € → zum Angebot
Nordisk Zelt Oppland 2 PU (2.0), dark olive Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 379,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,95 € → zum Angebot
Nordisk 122076, Nordisk Oppland PU dark olive - Größe 2 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 379,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 384,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht Nordisk Oppland 2 PU Tent dark olive

Nordisk Oppland 2 PU Tent dark olive: Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Nordisk Oppland 2 PU Tent dark olive ist ein hochwertiges Tunnelzelt, das sich ideal für Bergsport, Camping, Festivals, Trekking und Wandern eignet. Mit einer Kapazität für zwei Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort für kürzere Ausflüge in gemäßigtem Klima. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für eine angenehme Atmosphäre.

Robustes Material und durchdachte Konstruktion

Das Zelt besteht aus strapazierfähigem Polyester mit Ripstop-Technologie und einem wasserdichten Gewebe, das für Schutz bei Regen sorgt. Das 68D-Außenmaterial und das 150D-Bodenmaterial garantieren Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die Konstruktion als Doppelwandzelt mit einer wasserdichten Außenhülle und einem atmungsaktiven Innenzelt sorgt für ein angenehmes Klima im Inneren.

Nordisk Oppland 2 PU Tent dark olive Test

5/5
★★★★★ Super Zelt und Versand!
Paul V April 2024

Das solide Zelt bietet ausreichend Platz für 2 Personen und ist ideal für Bikepackingtouren. Lediglich das Gewicht könnte ein Nachteil sein, jedoch problemloser und schneller Versand machen dies wett. Perfekt auch für kleine Kinder oder Hunde.

Allgemeine Daten
Bergsport, Camping, Festivals, Trekking, Wandern, drei Jahreszeiten, gemäßigtes Klima, kürzere Ausflüge
grün
2-Personen
Tunnelzelt
Anleitung, Befestigungsset, Gestänge, Transportbeutel
Ausstattung
1
Eigenschaften
Polyester, Ripstop, wasserdichtes Gewebe
68D
150D
Aluminium
68D
Doppelwandzelt: wasserdichte Aussenhülle, atmungsaktiven Innenzelt, geräumiger Innenraum
Maße & Gewicht
160 cm
110 cm
440 cm
3,95 kg
55 x 20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram