MSR Hubba Hubba Bikepack 1 Kuppelzelt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Zelt besticht durch sein geringes Gewicht, was es zum idealen Begleiter für Touren macht, bei denen jedes Gramm zählt.
• Mit innovativen Mesh-Einsätzen verbessert es die Belüftung und sorgt für ein angenehmes Schlafklima, selbst bei aufsteigender Hitze.
• Dank der Dryoxcell-Technologie bleibt das Innenraumklima trocken, indem Feuchtigkeit effizient abgeleitet wird.
• Die Duroxpand-Materialtechnologie garantiert Flexibilität und Bewegungsfreiheit, was das Aufstellen des Zeltes erleichtert.
• Als Re-source-Produkt zeigt es sich umweltbewusst durch die Verwendung von recycelten Materialien oder FKW-freier Behandlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
428,90 €
Ø 413 €
379,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
428,90 €
Ø 413 €
379,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,95 €
ab 428,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSR Hubba Hubba Bikepack - 1 Personen Zelt VerticalExtreme MSR Hubba Hubba Bikepack - 1 Personen Zelt 2 Werktage 428,90 € Versand kostenfrei Gesamt 428,90 € → zum Angebot
• MSR 13706, Zelt MSR Hubba Hubba Bikepack 1 2026 Personenanzahl: 1 Person grün Sportsprofi MSR 13706, Zelt MSR Hubba Hubba Bikepack 1 2026 Personenanzahl: 1 Person grün sofort lieferbar 429,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 443,95 € → zum Angebot
• MSR Hubba Hubba Bikepack, Einheitsgröße, Grün, 13706 Amazon MSR Hubba Hubba Bikepack, Einheitsgröße, Grün, 13706 Auf Lager 454,55 € Versand kostenfrei Gesamt 454,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
428.9 €
Ø 1 Mon.
413 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
MSR Hubba Hubba Bikepack - 1 Personen Zelt ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 428,90 € Versand kostenfrei Gesamt 428,90 € → zum Angebot
MSR 13706, Zelt MSR Hubba Hubba Bikepack 1 2026 Personenanzahl: 1 Person grün Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 429,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 443,95 € → zum Angebot
MSR Hubba Hubba Bikepack, Einheitsgröße, Grün, 13706 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 454,55 € Versand kostenfrei Gesamt 454,55 € → zum Angebot
MSR Hubba Hubba Bikepack, Einheitsgröße, Grün, 13706 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 454,55 € Versand kostenfrei Gesamt 454,55 € → zum Angebot
MSR Hubba Hubba Bikepack - 1-Personen Zelt Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 458,97 € Versand kostenfrei Gesamt 458,97 € → zum Angebot
MSR Hubba Hubba Bikepack 1 - grün - 1 person, MSR - Hubba Hubba Bikepack 1 - grün - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 467,78 € Versand kostenfrei Gesamt 467,78 € → zum Angebot
MSR 13706, MSR Hubba Hubba Bikepack 1 - 1-Personen-Zelt green outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 475,89 € Versand kostenfrei Gesamt 475,89 € → zum Angebot
MSR Hubba Hubba Bikepack für 1 Person - 1-Personen Zelte Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 476,00 € Versand kostenfrei Gesamt 476,00 € → zum Angebot
MSR 13706, MSR - Hubba Hubba Bikepack 1 - 1-Personen Zelt bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 479,96 € Versand kostenfrei Gesamt 479,96 € → zum Angebot
MSR Hubba Hubba Bikepack 1 green Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 484,45 € Versand kostenfrei Gesamt 484,45 € → zum Angebot
MSR 13706, MSR Hubba Hubba Bikepack 1 green Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 484,45 € Versand kostenfrei Gesamt 484,45 € → zum Angebot
MSR - Hubba Hubba Bikepack 1 Zelt grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSR Hubba Hubba Bikepack 1

Entdecken Sie das MSR Hubba Hubba Bikepack 1: Ihr nächster Begleiter für Radreisen

Das MSR Hubba Hubba Bikepack 1 ist speziell für Radfahrer konzipiert, die Wert auf Leichtigkeit, Robustheit und einfaches Handling legen. Dieses Zelt vereint Komfort und Funktionalität, um Ihre nächste Radtour unvergesslich zu machen.

MSR Hubba Hubba Bikepack 1 Test

5/5
★★★★★ Geräumig, flexibel, wasserdicht, praktisch, leicht, wirkt robust
Roberto B Februar 2025

Ich habe ein Zelt für eine Weltreise gesucht. Meine Anforderungen: 3 Jahreszeiten+, Geräumigkeit, Flexibilität, Robustheit, Wohlfühlfaktor, einfacher Aufbau, möglichst leicht, wasserdicht von unten und oben. Getestet wurde es nur in der Wohnung bisher,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrradtour
grün
1-Person
Kuppelzelt
MSR Experience Series
Ausstattung
1
2
1
mit oder ohne Überzelt nutzbar
Eigenschaften
Polyamid
Aluminium
Polyester
Maße & Gewicht
152 cm
107 cm
225 cm
1,27 kg
36 x 17 x 11 cm
1.200 mm
216 x 76 x 97 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram