McKinley Escape 20.2 Trekking-Zelt
- Das Zelt besteht aus strapazierfähigem Polyester mit einer Wassersäule von 3.000 mm.
- Der Zeltboden bietet mit einer Wassersäule von 5.000 mm zusätzlichen Schutz vor Nässe.
- Das Aluminiumgestänge sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
- Mit einem Komplettgewicht von nur 2 kg ist das Zelt leicht und einfach zu transportieren.
-
Günstigster Preis
mckinley 28950700490001, McKinley Escape 20.2 Tunnelzelt (900 dunkelgrün/lime)
siehe Shop
99,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 106,89 €
→ zum Angebot
-
McKINLEY 289507004, McKINLEY TrekZelt Escape 20.2
auf Lager
111,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 115,94 €
→ zum Angebot
-
McKINLEY Gruppenzelt Trekking Zelt - Escape 20.2 - dunkelgrün/lime lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
McKinley Escape 20.2: Das ideale Trekking-Zelt für zwei Personen
Das McKinley Escape 20.2 ist ein hochwertiges Trekking-Zelt, das speziell für Wanderer und Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von zwei Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort für Ihre Abenteuer in der Natur. Das grüne Tunnelzelt ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional und robust.
Robustes Material und zuverlässiger Wetterschutz
Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus strapazierfähigem Polyester, das eine Wassersäule von 3.000 mm aufweist. Der Boden des Zeltes bietet mit einer Wassersäule von 5.000 mm zusätzlichen Schutz vor Nässe. Das Gestänge aus Aluminium sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.
McKinley Escape 20.2 Test
Nach langem Warten konnte ich gestern endlich das Zelt aufbauen und testen. Leider fehlte eine Aufbauanleitung und die Maße stimmten nicht, was insbesondere für unerfahrene Nutzer eine Herausforderung darstellen kann. Das Zelt wurde als freistehend beworben, entspricht aber nicht der Beschreibung.
Daher geht es leider zurück, nur 2 Sterne von mir. Wer ein freistehendes Zelt sucht, sollte sich anderweitig umschauen.
Das Zelt ist schwer aufzubauen, da die Öse nicht zur richtigen Seite passt. Die Anleitung fehlt komplett und im Internet findet man dieselben Probleme. Es scheint, als ob ein Produktionsfehler vorliegt.
Ich liebe dieses Zelt es ist mein Zelt fürs Motorrad da das Packmaß wirklich schön klein ist passt es perfekt klein und leicht so will man es haben. Es ist leicht und schnell aufgebaut und genau so schnell Lund leicht wieder abgebaut. Platz habe ich (1. 90m). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Zelt ist leicht, nach einigen Tagen Wanderung auch leicht zum Aufbauen. eine ganze Nacht Regen und Sturm hält es aus und ist wasserdicht , einziges Manko die Heringe verbiegen sich wenn man sie in den Boden schlägt sonst Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen