Juskys Lago 120 x 210 cm Dachzelt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Liegefläche 120 x 210 cm bietet zwei Personen ausreichend Platz zum Schlafen
• Dachzelt-Konstruktion ermöglicht schnellen Aufbau direkt am Fahrzeug
• 2-Personen-Kapazität optimiert das Verhältnis von Raum zu Gewicht
• Erhöhte Schlafposition schützt vor Bodenfeuchtigkeit und Insekten
• Einsatzbereich Camping macht flexible Übernachtungen auf Touren möglich
• Unabhängig vom Untergrund da keine Heringe erforderlich sind
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
699,00 €
Ø 721 €
644,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
699,00 €
Ø 721 €
644,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
ab 699,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 644,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUSKYS Autodachzelt Lago 120 x 210 cm (Schwarz / Grau) Lidl JUSKYS Autodachzelt Lago 120 x 210 cm (Schwarz / Grau) 6 Tage 699,00 € + 45,90 € Versand Gesamt 744,90 € → zum Angebot
• Juskys Autodachzelt Lago 120 x 210 cm - UV-Schutz & Wasserdicht - Matratze & Amazon Marketplace Juskys Autodachzelt Lago 120 x 210 cm - UV-Schutz & Wasserdicht - Matratze & Auf Lager 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
• Juskys Dachzelt Lago, Wasserdicht, Teleskopleiter, 2 Personen Zelt, LED... Otto Juskys Dachzelt Lago, Wasserdicht, Teleskopleiter, 2 Personen Zelt, LED... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
• Juskys 301651, Juskys Dachzelt Lago für 2-3 Personen 120 x 210 cm Juskys Juskys 301651, Juskys Dachzelt Lago für 2-3 Personen 120 x 210 cm 1 - 2 Wochen 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
721 €
Tiefstpreis
644 €
Preisalarm aktivieren
JUSKYS Autodachzelt Lago 120 x 210 cm (Schwarz / Grau) ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 6 Tage 699,00 € + 45,90 € Versand Gesamt 744,90 € → zum Angebot
Juskys Dachzelt Lago, Wasserdicht, Teleskopleiter, 2 Personen Zelt, LED Beleuchtung Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Juskys 301651, Juskys Dachzelt Lago für 2-3 Personen 120 x 210 cm Juskys Juskys Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Juskys Autodachzelt Lago 120 x 210 cm - UV-Schutz & Wasserdicht - Matratze & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Juskys Autodachzelt Lago 120 x 210 cm Schwarz Grau OBI Angebotsinfo 9 Tage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Juskys Autodachzelt Lago 120 x 210 cm - LED-Beleuchtung & Leiter - Schwarz / Grau netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Juskys Autodachzelt Lago 120 x 210 cm - LED-Beleuchtung & Leiter - Schwarz / Grau Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:27 Uhr.

Testbericht Juskys Lago 120 x 210 cm

Juskys Lago 120 x 210 cm überzeugt mit kompakten Abmessungen

Das Dachzelt kombiniert eine Liegefläche von 120 x 210 cm mit durchdachter Raumnutzung für zwei Personen. Die Konstruktion als Dachzelt ermöglicht schnellen Aufbau direkt auf dem Fahrzeugdach, was bei spontanen Campingtrips wertvolle Zeit spart. Während klassische Bodenzelte bei unebenem Untergrund aufwendige Vorbereitung erfordern, bietet diese Lösung immer eine ebene Schlafebene. Die Abmessungen schaffen ausreichend Platz für zwei Erwachsene mit Isomatten und Schlafsäcken, ohne unnötiges Gewicht auf das Trägersystem zu bringen. Für Wochenendausflüge oder längere Roadtrips entfällt das Suchen nach geeigneten Stellflächen am Boden.

Einsatzbereich Camping erfüllt mobile Übernachtungsbedürfnisse

Der angegebene Einsatzbereich Camping macht das Modell zur praktischen Wahl für Reisende, die Flexibilität mit Komfort verbinden möchten. Anders als aufwendige Tunnelzelte mit mehreren Gestängebögen lässt sich diese Dachzeltvariante direkt am Fahrzeug montieren und bei Bedarf innerhalb weniger Minuten einsatzbereit machen. Die Konstruktion eignet sich besonders für Touren entlang befestigter Wege, bei denen das Basisfahrzeug ohnehin Teil der Reise ist. Während bodennah aufgebaute Zelte bei feuchten Wiesen oder sandigen Untergründen mit Bodenkälte kämpfen, schafft die erhöhte Position natürliche Distanz zum Gelände.

Juskys Lago 120 x 210 cm Test

5/5
★★★★★ Für 2 Personen top 1,4 x 2,0 m maße zelt ausgeklappt perfekt dachzelt
Dominik Oktober 2025

Top-Dachzelt, absolut wasserdicht und windstabil. Selbst bei starkem Regen und eingeklappt bleibt nichts nass, das Auto bleibt trocken. Bei längerer Nichtnutzung kein Schimmel entdeckt. Robust, zuverlässig und perfekt fürs Camping.

5/5
★★★★★ Gutes Auto Dachzelt
Martin Z August 2025

Schnelle Lieferung, gut verpackt und einfacher Aufbau. Der Praxistest steht noch aus, doch das Produkt macht einen sehr guten Eindruck. Sehr angenehmer, zuverlässiger Kontakt mit dem Verkäufer. Klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Dachzelt
FischerFischer August 2025

Das Dachzelt überzeugt mit schnellem Auf- und Abbau auf dem Auto. Mit 1,40 m Breite bietet es großzügigen Platz zum Ausbreiten, die hohe Innenhöhe ermöglicht bequemes Sitzen. Besonders praktisch sind die seitlichen Fenster, die für gute Belüftung sorgen. Perfekt für Camper, die Komfort, Raum und einfache Handhabung suchen.

5/5
★★★★★ Top Produkt, absolut Empfehlenswert
Richter R Juli 2025

Ich habe meine erste Nacht im juskys Dachzelt verbracht und bin begeistert! Ein Freund entschied sich für dieses Dachzelt, um die unbequeme Luftmatratze im Auto hinter sich zu lassen, und seine Zufriedenheit hat uns überzeugt. Obwohl wir keine langwierigen Urlaubsreisen damit planen, eignet es sich hervorragend für spontane Übernachtungen, beispielsweise am See oder bei Feiern. Die ausgezeichnete Stoffqualität und der unkomplizierte Aufbau haben uns besonders beeindruckt.

Wir montieren das Dachzelt auf einem MB GLB sowie auf einem kompakten Lancia Ypsilon, und selbst bei diesem kleinen Auto passt es dank seines geringen Gewichts von nur 43 kg perfekt. Zum Vergleich: Ein ähnliches Modell eines schwedischen Herstellers kostet das Doppelte! Wir können juskys und das Dachzelt ohne Vorbehalte weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Road Trip 😁
Amazon Kunde Juli 2025

Einfach und schnell aufzubauen! Ideal für 2 Erwachsene mit einem Kind. Bietet ausreichend Platz und hält Regen und Sturm stand, ohne dass man nass wird. Hervorragende Verarbeitung und Qualität – absolut empfehlenswert! Perfekt für unbeschwerte Tage im Freien. 🌧️💪👍.

4/5
★★★★☆ Tauglichkeit & Sicherheit
Handwerker A August 2025

Preis-Leistung: 5★, Verarbeitung: 4★, Befestigung/Montageanleitung: 4–★. Als Handwerker ist die Montage des Dachzelts intuitiv; Gelegenheits-Camper könnten bei Fragen wie „Wie fest anziehen?“ oder „Wie befestige ich die Wetterschutzhaube?“ unsicher werden. Ich frage mich, wie stabil die vier M5-Schrauben sind, die das Zelt besonders beim Fahren auf dem Dach halten. Positiv: Das Dachzelt ist schnell aufgebaut, bietet verlässlichen Regen-, Wind- und Sichtschutz – alles, was beim Camping zählt.

Die integrierte LED-Beleuchtung ist eine praktische, gut funktionierende Ergänzung. Kaufempfehlung für Personen mit Werkzeugerfahrung; technische Raffinessen sind nicht erforderlich. Wir genießen es.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Camping
grau
2-Personen
Dachzelt
Anleitung, Leiter, Matratze
Maße & Gewicht
218 cm
123 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram