Sea to Summit Ikos TR2 (laurel wreath) Kuppelzelt

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt bietet Platz für zwei Personen und ist ideal für Trekking-Touren.
• Mit einem Komplettgewicht von 2,58 kg ist es leicht und einfach zu transportieren.
• Die Wassersäule des Bodens beträgt 4.000 mm, was für hervorragenden Schutz bei Regen sorgt.
• Das Packmaß von 54 x 15 cm ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und einfachen Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
296,84 €
Ø 298 €
296,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
296,84 €
Ø 298 €
296,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,49 €
ab 296,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ATS043281.172001, Sea to Summit Ikos TR2 - 2-Personen-Zelt laurel outdoortrends Sea to Summit ATS043281.172001, Sea to Summit Ikos TR2 - 2-Personen-Zelt laurel sofort lieferbar 296,84 € Versand kostenfrei Gesamt 296,84 € → zum Angebot
• Sea To Summit Ikos Tr2 Tent 2 Places Amazon Sea To Summit Ikos Tr2 Tent 2 Places Auf Lager 332,22 € Versand kostenfrei Gesamt 332,22 € → zum Angebot
• Sea to Summit ATS043281172001, Sea to Summit Ikos TR laurel wreath - Größe 2 Unterwegs Sea to Summit ATS043281172001, Sea to Summit Ikos TR laurel wreath - Größe 2 2-3 Werktage 399,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
296.84 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ATS043281.172001, Sea to Summit Ikos TR2 - 2-Personen-Zelt laurel ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 296,84 € Versand kostenfrei Gesamt 296,84 € → zum Angebot
Sea To Summit Ikos Tr2 Tent 2 Places Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 332,22 € Versand kostenfrei Gesamt 332,22 € → zum Angebot
Sea to Summit ATS043281172001, Sea to Summit Ikos TR laurel wreath - Größe 2 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
Sea To Summit Ikos Tr2 Tent 2 Places Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,96 € Versand kostenfrei Gesamt 399,96 € → zum Angebot
Sea To Summit ATS043281-172001, Sea To Summit Ikos TR2, Kuppelzelt, 2 Person(en), Kaufland tradeinn Angebotsinfo 4-6 Werktage 433,49 € Versand kostenfrei Gesamt 433,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Ikos TR2 (laurel wreath)

Sea to Summit Ikos TR2 (laurel wreath) – Ihr perfekter Begleiter für Trekking-Abenteuer

Das Sea to Summit Ikos TR2 (laurel wreath) ist ein hochwertiges Trekking-Zelt, das speziell für zwei Personen konzipiert wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den durchdachten Details bietet es optimalen Schutz und Komfort bei Ihren Outdoor-Aktivitäten. Die grüne und orange Farbgebung sorgt für eine ansprechende Optik und gute Sichtbarkeit in der Natur.

Geräumiges und komfortables Kuppelzelt

Das Kuppelzelt bietet eine Aufbaubreite von 225 cm, eine Aufbauhöhe von 114 cm und eine Aufbaulänge von 277 cm. Diese großzügigen Abmessungen sorgen für ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit im Inneren. Zwei Apsiden bieten zusätzlichen Stauraum für Ihre Ausrüstung und erleichtern den Zugang zum Zelt.

Sea to Summit Ikos TR2 (laurel wreath) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht Regenfest
BenniBenni Mai 2023

Das ikos-Zelt wirkt attraktiv und eignet sich nur für trockenes Wetter. Schon leichter Regen ohne Wind ließ Wasser durch den geschlossenen Dachlüfter ins Innenzelt tropfen. Für Camping bei wechselhaftem Wetter daher ungeeignet — mangelhafter Wasserschutz trotz ansprechendem Design.

5/5
★★★★★ Einfach nur Top
Andreas H August 2025

Das Sea to Summit ist in meinen Augen eines der besten und flexibelsten Polyesterzelte auf dem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün, orange
2-Personen
Kuppelzelt, Trekking-Zelt
Ausstattung
2
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
225 cm
114 cm
277 cm
2,58 kg
54 x 15 cm
4.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram