High Peak Nevada 2.1 camping tent green Familienzelt

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Kapazität für zwei Personen, ideal für Paare oder Freunde.
• Das Außenmaterial besteht aus Polyester und Polyethylen, was für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einer Wassersäule von 3.000 mm für das Außenzelt und 10.000 mm für den Boden sind Sie bestens vor Regen geschützt.
• Das Gestänge besteht aus Fiberglas und Kunststoff, was für Stabilität und einfachen Aufbau sorgt.
• Das Zelt wiegt nur 3,6 kg und ist somit leicht zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
67,81 €
Ø 73 €
62,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
67,81 €
Ø 73 €
62,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,27 €
ab 67,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kuppelzelt HIGH PEAK "Zelt Nevada 2.1", grün (dunkelgrün), Zelte, B/H/L:... BAUR Kuppelzelt HIGH PEAK "Zelt Nevada 2.1", grün (dunkelgrün), Zelte, B/H/L:... 1 Woche 67,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,76 € → zum Angebot
• High Peak Kuppelzelt Zelt Nevada 2.1, Personen: 2, Bodenventilation - Advanced... Otto High Peak Kuppelzelt Zelt Nevada 2.1, Personen: 2, Bodenventilation - Advanced... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 83,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
• High Peak Nevada 2.1 Tent 2 Places Amazon Marketplace High Peak Nevada 2.1 Tent 2 Places 94,27 € Versand kostenfrei Gesamt 94,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.81 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Kuppelzelt HIGH PEAK "Zelt Nevada 2.1", grün (dunkelgrün), Zelte, B/H/L: 150cm x ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 67,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Kuppelzelt Nevada 2.1 Alternate (1) Angebotsinfo 1 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
HIGH PEAK Nevada 2.1 Kuppelzelt für 2 Personen - 2-Personen Zelte Dunkelgrün Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt Zelt Nevada 2.1, Personen: 2, Bodenventilation - Advanced Low Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 83,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt "Zelt Nevada 2.1" 2 Personen Bodenventilation - Advanced Low Quelle Angebotsinfo Verfügbar 83,25 € Versand kostenfrei Gesamt 83,25 € → zum Angebot
High Peak 10350, High Peak Zelt Nevada 2.1 (Kuppelzelt, 3.20 kg, 2 Personen) (10350) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
High Peak Nevada 2.1 Tent 2 Places Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,27 € Versand kostenfrei Gesamt 94,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht High Peak Nevada 2.1 camping tent green

High Peak Nevada 2.1 camping tent green: Ihr zuverlässiger Begleiter für Campingabenteuer

Das High Peak Nevada 2.1 Camping tent green ist die ideale Wahl für Campingliebhaber, die Wert auf Komfort und Zuverlässigkeit legen. Mit einer Kapazität für zwei Personen bietet dieses Zelt ausreichend Platz für ein gemütliches Camping-Erlebnis. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für eine angenehme Atmosphäre.

Robustes Material und hohe Wasserdichtigkeit

Das Zelt besteht aus hochwertigem Polyester und Polyethylen, was es besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm für das Außenzelt und 10.000 mm für den Boden sind Sie bestens gegen Regen geschützt. Das 190T-Außenmaterial sorgt zusätzlich für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit.

High Peak Nevada 2.1 camping tent green Test

4/5
★★★★☆ High Peak Kuppelzelt Zelt Nevada 2.1
von einem Kunden August 2024

Vorteile: Einfacher Aufbau, geräumiges Vorzelt. Bestanden Sturmtest und trocken geblieben bei Starkregen. Lüftung schützt vor Feuchtigkeit.

Nachteile: Kondenswasser an den Wänden sowie weniger Raum für zwei Personen. Insgesamt ein hochwertiges Zelt, nicht für Wintercamping geeignet.

High Peak Zelte

Allgemeine Daten
Camping
grau, grün
2-Personen
Familienzelt, Kuppelzelt, Trekking-Zelt, Tunnelzelt
Tragetasche
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester, Polyethylen
190T
Airtube (Luft), Fiberglas, Kunststoff
Maße & Gewicht
3,6 kg
3.000 mm
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram