Ferrino Meteora 5 Familienzelt

• Das Zelt hat eine Wassersäule von 2.500 mm am Außenzelt und 10.000 mm am Boden, was hervorragenden Schutz vor Regen bietet.
• Es verfügt über zwei Schlafkabinen und eine Apsis, die zusätzlichen Stauraum bietet.
• Die verschweißten Nähte und der versiegelte Zeltboden sorgen für zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit.
• Das Zelt ist mit robustem Fiberglasgestänge ausgestattet, das für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
438,95 €
Ø 448 €
438,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
438,95 €
Ø 448 €
438,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,99 €
ab 438,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 438,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ferrino Zelt Meteora - 5 Personen bordeaux VerticalExtreme Ferrino Zelt Meteora - 5 Personen bordeaux 5 Werktage 438,95 € Versand kostenfrei Gesamt 438,95 € → zum Angebot
• Ferrino - 5-Personen Campingzelt - Meteora 5 - Rot snowleader Ferrino - 5-Personen Campingzelt - Meteora 5 - Rot verfügbar 440,90 € Versand kostenfrei Gesamt 440,90 € → zum Angebot
• PalapinÄ— Ferrino Meteora 5 Amazon PalapinÄ— Ferrino Meteora 5 Auf Lager 488,29 € Versand kostenfrei Gesamt 488,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
438.95 €
Ø 1 Mon.
448 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Ferrino Zelt Meteora - 5 Personen bordeaux ✓ Bester Preis VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 438,95 € Versand kostenfrei Gesamt 438,95 € → zum Angebot
Ferrino - 5-Personen Campingzelt - Meteora 5 - Rot snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 440,90 € Versand kostenfrei Gesamt 440,90 € → zum Angebot
Ferrino Tent Meteora 5 hmm (HMM-tent) . Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 472,55 € Versand kostenfrei Gesamt 472,55 € → zum Angebot
Ferrino 91154HMM, Ferrino Tent Meteora 5 hmm (HMM-tent) . hmm (HMM) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 472,55 € Versand kostenfrei Gesamt 472,55 € → zum Angebot
PalapinÄ— Ferrino Meteora 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 488,29 € Versand kostenfrei Gesamt 488,29 € → zum Angebot
PalapinÄ— Ferrino Meteora 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 488,29 € Versand kostenfrei Gesamt 488,29 € → zum Angebot
Ferrino 91154HMM, Ferrino Meteora 5 (Tunnelzelt, 5 Personen) (91154HMM) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 488,29 € Versand kostenfrei Gesamt 488,29 € → zum Angebot
Ferrino Zelt 'Meteora', 5 Personen bordeaux sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 566,99 € + -11,34 € Versand Gesamt 555,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Ferrino Meteora 5

Ferrino Meteora 5: Das ideale Familienzelt

Das Ferrino Meteora 5 ist ein geräumiges Tunnelzelt, das speziell für Familien und Campingeinsteiger entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von bis zu fünf Personen bietet es ausreichend Platz für gemeinsame Abenteuer. Die auffällige rote Farbe sorgt dafür, dass das Zelt auf jedem Campingplatz leicht zu finden ist.

Robuste Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus strapazierfähigem Polyester, während der Boden aus Polyethylen gefertigt ist. Diese Kombination sorgt für eine hohe Langlebigkeit und Schutz vor den Elementen. Die verschweißten Nähte und der versiegelte Zeltboden bieten zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit.

Ferrino Meteora 5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ferrino Meteora 5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Campingeinsteiger
rot
5-Personen
Familienzelt, Tunnelzelt
Abspannleinen, Gestänge, Heringe, Reparaturkit, Transportbeutel
Ausstattung
2
1
Nähte verschweißt
seitlich hochgezogen, versiegelter Zeltboden
Eigenschaften
Kunststoff
Polyester
Polyethylen
Fiberglas
Polyester
geräumiger Innenraum, geräumiger Vorraum
Maße & Gewicht
320 cm
195 cm
420 cm
12,8 kg
2.500 mm
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram