Sea to Summit Telos TR2 green Kuppelzelt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Außenzelt besteht aus 15D Nylon mit PU- und Silikon-Beschichtung.
• Der Zeltboden hat eine Wassersäule von 2.500 mm.
• Das Gestänge ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt.
• Das Zelt bietet zwei Zelteingänge und zwei Apsiden.
• Mit einem Gewicht von nur 1,65 kg ist es besonders leicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
415,60 €
Ø 416 €
403,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
415,60 €
Ø 416 €
403,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 415,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 403,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ATS2040.01170409, Sea to Summit Telos TR2 - 2 Personen Zelt green outdoortrends Sea to Summit ATS2040.01170409, Sea to Summit Telos TR2 - 2 Personen Zelt green sofort lieferbar 415,60 € Versand kostenfrei Gesamt 415,60 € → zum Angebot
• Sea to Summit Telos TR2 Zelt grün Amazon Sea to Summit Telos TR2 Zelt grün Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 455,96 € Versand kostenfrei Gesamt 455,96 € → zum Angebot
• sea to summit Geodätzelt Sea To Summit Telos TR2 Trekkingzelt Otto sea to summit Geodätzelt Sea To Summit Telos TR2 Trekkingzelt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 527,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 532,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
415.6 €
Ø 1 Mon.
416 €
Tiefstpreis
404 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ATS2040.01170409, Sea to Summit Telos TR2 - 2 Personen Zelt green ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 415,60 € Versand kostenfrei Gesamt 415,60 € → zum Angebot
Sea to Summit Telos TR2 freistehendes Zelt Grün für 2 Personen - 2-Personen Zelte Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 424,00 € Versand kostenfrei Gesamt 424,00 € → zum Angebot
Sea To Summit ATS2040-01170409, Sea To Summit Telos TR2 Trekkingzelt (Gewicht biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 447,00 € Versand kostenfrei Gesamt 447,00 € → zum Angebot
Sea to Summit Telos TR2 Zelt grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 455,96 € Versand kostenfrei Gesamt 455,96 € → zum Angebot
Sea to Summit Telos TR2 Zelt grün Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 455,96 € Versand kostenfrei Gesamt 455,96 € → zum Angebot
Sea to Summit Telos TR2 green (GN) 2 Person Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 480,15 € Versand kostenfrei Gesamt 480,15 € → zum Angebot
Sea to Summit ATS2040-01170409, Sea to Summit Telos TR2 green (GN) 2 Person sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 480,15 € Versand kostenfrei Gesamt 480,15 € → zum Angebot
Sea to Summit 01170409, Sea to Summit Telos TR green - Größe 2 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 489,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 494,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Telos TR2 freistehendes Zelt Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 499,64 € Versand kostenfrei Gesamt 499,64 € → zum Angebot
sea to summit Geodätzelt Sea To Summit Telos TR2 Trekkingzelt Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 527,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 532,41 € → zum Angebot
Sea To Summit ATS2040-01170409, Sea To Summit Telos TR2 Trekkingzelt (Gewicht 1,66kg) Kaufland Biwak_Outdoor-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 527,46 € Versand kostenfrei Gesamt 527,46 € → zum Angebot
Sea To Summit Telos Tr2 Doppelzelt (Kuppelzelt) (53345737) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Telos TR2 green

Sea to Summit Telos TR2 green: Das perfekte Trekking-Zelt

Das Sea to Summit Telos TR2 green ist ein hochwertiges Trekking-Zelt, das speziell für drei Jahreszeiten entwickelt wurde. Mit seiner grünen Farbe fügt es sich harmonisch in die Natur ein und bietet Platz für zwei Personen. Dieses Kuppelzelt überzeugt durch seine robuste Konstruktion und die Verwendung von langlebigen Materialien.

Robustes und leichtes Material

Das Außenzelt besteht aus 15D Nylon, das sowohl PU- als auch Silikon-beschichtet ist. Diese Kombination sorgt für eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse. Das Ripstop-Material erhöht die Reißfestigkeit, während der Zeltboden aus ebenfalls robustem Nylon mit Ripstop-Eigenschaften gefertigt ist.

Sea to Summit Telos TR2 green Test

5/5
★★★★★ Tolles Zelt, einfach super!
Otto N Juli 2023

Ich besitze das Sea To Summit Telos TR2 jetzt schon seit 2021 und war damit schon auf mehreren Wanderungen und Radreisen, hab das Zelt also schon mehrere Dutzend Mal auf- und wieder abgebaut. Hab Sturm miterlebt und auch schon starken Regen. Beim Sturm ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
drei Jahreszeiten
grün
2-Personen-Zelt
Kuppelzelt, Trekking-Zelt
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Nylon
15D, PU-beschichtet, Ripstop, Silikon-beschichtet
Nylon, Ripstop
Aluminium
Maße & Gewicht
260 cm
105 cm
220 cm
1,65 kg
1.200 mm
2.500 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram