High Peak Kuppelzelt Zelt Kira 3.1 Familienzelt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Kapazität für 3 Personen.
• Es besteht aus hochwertigem Polyester und hat ein Gestänge aus Fiberglas und Stahl.
• Die Wassersäule des Außenzeltes beträgt 3.000 mm, was für hervorragenden Wetterschutz sorgt.
• Mit einem Komplettgewicht von 4,7 kg ist es leicht und einfach zu transportieren.
• Die Aufbaumaße betragen 190 cm Breite, 125 cm Höhe und 365 cm Länge.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
104,79 €
Ø 96 €
84,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,25 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
104,79 €
Ø 96 €
84,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,25 €
ab 104,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis High Peak Kira 3.1 Kuppelzelt mit Tunnelvorbau 3 Personen - 3-Personen Zelte Fritz Berger High Peak Kira 3.1 Kuppelzelt mit Tunnelvorbau 3 Personen - 3-Personen Zelte siehe Shop 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
• High Peak Kuppelzelt Kira 3 4 Personen Camping Trekking Zelt Igluzelt Vorraum... Amazon Marketplace High Peak Kuppelzelt Kira 3 4 Personen Camping Trekking Zelt Igluzelt Vorraum... Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• High Peak Kuppelzelt Zelt Kira 3.1, Personen: 3 Otto High Peak Kuppelzelt Zelt Kira 3.1, Personen: 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 122,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.79 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
High Peak Kira 3.1 Kuppelzelt mit Tunnelvorbau 3 Personen - 3-Personen Zelte ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
Kuppelzelt "Kira 3.1" Damen und Herren Grün Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 104,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt Kira 3 4 Personen Camping Trekking Zelt Igluzelt Vorraum Kira Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
High Peak 10371, High Peak Zelt Kira 3.1 (Kuppelzelt, 4.70 kg, 3 Personen) (10371) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Kuppelzelt Kira 3.1 Alternate (1) Angebotsinfo 1 119,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt Zelt Kira 3.1, Personen: 3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 122,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Kuppelzelt HIGH PEAK "Zelt Kira 3.1", grün (dunkelgrün), Zelte, B/H/L: 190cm x BAUR Angebotsinfo 123,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,20 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt "Zelt Kira 3.1" 3 Personen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.

Testbericht High Peak Kuppelzelt Zelt Kira 3.1

High Peak Kuppelzelt Zelt Kira 3.1: Ihr perfekter Begleiter für Campingabenteuer

Das High Peak Kuppelzelt Zelt Kira 3.1 ist die ideale Wahl für Campingliebhaber, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit einer Kapazität für drei Personen bietet dieses Zelt ausreichend Platz für kleine Familien oder Gruppen. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für ein angenehmes Ambiente.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Zelt besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit bekannt ist. Das Gestänge aus Fiberglas und Stahl sorgt für Stabilität und eine einfache Handhabung beim Aufbau. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm bleibt das Innere auch bei starkem Regen trocken.

High Peak Kuppelzelt Zelt Kira 3.1 Test

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin August 2025

Zelt ist genau wie beschrieben. Schnelle Lieferung, sehr einfacher Auf- und Abbau, stabil, schönes Teil, wetterfest. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

High Peak Zelte

Allgemeine Daten
Camping
grün
3-Personen
Familienzelt, Kuppelzelt, Trekking-Zelt, Tunnelzelt
Tragetasche
Ausstattung
1
Eigenschaften
Polyester
Fiberglas, Stahl
Maße & Gewicht
190 cm
125 cm
365 cm
4,7 kg
3.000 mm
7,9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram