Jack Wolfskin Star Tunnel 2 Tunnelzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität für zwei Personen.
• Es verfügt über einen Zelteingang.
• Das Außenmaterial besteht aus Polyester mit einer Wassersäule von 4.000 mm.
• Der Zeltboden hat eine Wassersäule von 10.000 mm.
• Die Aufbaubreite beträgt 135 cm und die Aufbaulänge 305 cm.
• Das Komplettgewicht des Zeltes liegt bei 2,3 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
198,19 €
Ø 199 €
197,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
198,19 €
Ø 199 €
197,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 198,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Star Tunnel II - Ginkgo Green - 1-Personen Zelt Twinseasons Jack Wolfskin Star Tunnel II - Ginkgo Green - 1-Personen Zelt Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 198,19 € Versand kostenfrei Gesamt 198,19 € → zum Angebot
• Star Tunnel II Amazon Star Tunnel II Auf Lager 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 3008091_4181_OS, Jack Wolfskin Star Tunnel II ginkgo green (4181)... sportfits.de Jack Wolfskin 3008091_4181_OS, Jack Wolfskin Star Tunnel II ginkgo green (4181)... Lieferzeit 6-8 Werktage 253,45 € Versand kostenfrei Gesamt 253,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.19 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Star Tunnel II - Ginkgo Green - 1-Personen Zelt ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 198,19 € Versand kostenfrei Gesamt 198,19 € → zum Angebot
Star Tunnel II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Star Tunnel II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008091_4181_OS, Jack Wolfskin Star Tunnel II ginkgo green (4181) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 253,45 € Versand kostenfrei Gesamt 253,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008091.4181.OS, Jack Wolfskin Star Tunnel II - Zwei-Personen-Zelt outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 254,89 € Versand kostenfrei Gesamt 254,89 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Zelt STAR TUNNEL II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 254,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Star Tunnel II ginkgo green (4181) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 255,45 € Versand kostenfrei Gesamt 255,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008091_4181_OS, Jack Wolfskin Star Tunnel II-Personen Tunnelzelt 2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Star Tunnel 2

Jack Wolfskin Star Tunnel 2: Das ideale Zelt für zwei Personen

Das Jack Wolfskin Star Tunnel 2 ist ein hochwertiges Tunnelzelt, das speziell für zwei Personen konzipiert wurde. Mit einer Aufbaubreite von 135 cm und einer Aufbaulänge von 305 cm bietet es ausreichend Platz für komfortable Übernachtungen in der Natur. Das Zelt ist in einem ansprechenden Grün gehalten und fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein.

Robustes Material für jede Wetterlage

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus strapazierfähigem Polyester, das eine Wassersäule von 4.000 mm aufweist. Dies sorgt dafür, dass Sie auch bei starkem Regen trocken bleiben. Das Innenmaterial ist ebenfalls aus Polyester gefertigt und bietet eine angenehme Atmosphäre im Inneren des Zeltes. Der Zeltboden hat eine beeindruckende Wassersäule von 10.000 mm, was zusätzlichen Schutz vor Nässe bietet.

Jack Wolfskin Star Tunnel 2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Star Tunnel 2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
2-Personen
Tunnelzelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
135 cm
305 cm
2,3 kg
4.000 mm
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram