Exped Orion II Extreme (moss) Kuppelzelt
- Das Außenzelt besteht aus 40D Polyester und ist PU-beschichtet.
- Der Zeltboden aus 70D Nylon bietet eine Wassersäule von 10.000 mm.
- Das Zelt verfügt über zwei Eingänge und zwei Apsiden für zusätzlichen Stauraum.
- Das Gestänge besteht aus Aluminium mit einem Durchmesser von 9 mm.
- Das Zelt hat ein Packmaß von 42 x 16 cm und ein Komplettgewicht von 3,45 kg.
-
Günstigster Preis
Exped Orion II Extreme moss 2 persons Lieferzeit 6-8 Werktage 759,85 € Versand kostenfrei Gesamt 759,85 € → zum Angebot
-
Exped Orion II Extreme Kuppelzelt - Moss
1-3 Tage
799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,00 €
→ zum Angebot
-
Exped Orion Extreme moss - Größe 2 Personen 7640445457019
849,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 853,45 €
→ zum Angebot
-
Exped Orion II Extreme Zelt (Größe One Size, gruen)
Lieferzeit 2-4 Tage
899,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 899,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exped Orion II Extreme (moss) – Das perfekte Kuppelzelt für zwei Personen
Das Exped Orion II Extreme (moss) ist ein hochwertiges Kuppelzelt, das speziell für zwei Personen konzipiert wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den durchdachten Details bietet es optimalen Schutz und Komfort bei jedem Outdoor-Abenteuer. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für eine unauffällige Tarnung.
Robustes Material und durchdachte Konstruktion
Das Außenzelt besteht aus 40D Polyester, das PU-beschichtet ist, um eine Wassersäule von 1.500 mm zu gewährleisten. Der Boden aus 70D Nylon bietet mit einer Wassersäule von 10.000 mm hervorragenden Schutz vor Nässe. Das Innenzelt besteht aus 20D und 30D Polyester, was für eine gute Belüftung und angenehmes Raumklima sorgt.
Exped Orion II Extreme (moss) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Exped Orion II Extreme (moss)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen