Nordisk Vimur 4.8 beige Familienzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität für vier Personen, ideal für Familien und kleine Gruppen.
• Das Außenmaterial besteht aus Baumwolle und Polyester, was es besonders robust macht.
• Der Boden aus Tarpaulin schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit.
• Mit einer Wassersäule von 350 mm bleibt das Innere auch bei Regen trocken.
• Das Gestänge aus Stahl sorgt für eine stabile Konstruktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
678,00 €
Ø 669 €
637,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
678,00 €
Ø 669 €
637,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,95 €
ab 678,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 637,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordisk Vimur 4 8 Basic Cotton Tent Natural beige Eastside Fun-Sport-Vision Nordisk Vimur 4 8 Basic Cotton Tent Natural beige Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 678,00 € Versand kostenfrei Gesamt 678,00 € → zum Angebot
• Nordisk Zelt VIMUR 4.8 Technical Cotton Sandshell, 4 Amazon Marketplace Nordisk Zelt VIMUR 4.8 Technical Cotton Sandshell, 4 Auf Lager 799,95 € Versand kostenfrei Gesamt 799,95 € → zum Angebot
• Nordisk Gruppenzelt VIMUR 4.8 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) Otto Nordisk Gruppenzelt VIMUR 4.8 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 799,95 € Versand kostenfrei Gesamt 799,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
678 €
Ø 1 Mon.
669 €
Tiefstpreis
637 €
Preisalarm aktivieren
Nordisk Vimur 4 8 Basic Cotton Tent Natural beige ✓ Bester Preis Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 678,00 € Versand kostenfrei Gesamt 678,00 € → zum Angebot
Nordisk 142030, Nordisk - Vimur 4.8 - 4-Personen Zelt beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 679,96 € Versand kostenfrei Gesamt 679,96 € → zum Angebot
Nordisk Vimur 4.8 Technical Cotton Tent sandshell Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 691,15 € Versand kostenfrei Gesamt 691,15 € → zum Angebot
Nordisk 142030, Nordisk Vimur 4.8 Technical Cotton Tent sandshell sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 691,15 € Versand kostenfrei Gesamt 691,15 € → zum Angebot
Nordisk Gruppenzelt VIMUR 4.8 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 799,95 € Versand kostenfrei Gesamt 799,95 € → zum Angebot
Nordisk Zelt VIMUR 4.8 Technical Cotton Sandshell, 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,95 € Versand kostenfrei Gesamt 799,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Nordisk Vimur 4.8 beige

Nordisk Vimur 4.8 beige: Das perfekte Familienzelt

Das Nordisk Vimur 4.8 beige ist ein hochwertiges Familienzelt, das sich ideal für Camping und Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einer Kapazität für vier Personen bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie oder eine kleine Gruppe. Die beige Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für ein angenehmes Ambiente.

Robustes Material für jede Wetterlage

Das Zelt besteht aus einer Kombination von Baumwolle und Polyester, was es besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Der Boden aus Tarpaulin schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Schmutz. Mit einer Wassersäule von 350 mm bleibt das Innere auch bei Regen trocken.

Nordisk Vimur 4.8 beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordisk Vimur 4.8 beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Outdoor
beige
4-Personen-Zelt
Familienzelt, Gruppenzelt
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Tarpaulin
Stahl
Maße & Gewicht
207 cm
134 cm
240 cm
12,1 kg
31x80 cm
350 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram