Happy People Dome Tent (78910, blue) Kuppelzelt

• Bietet großzügigen Raum für zwei Personen mit Abmessungen von 200 cm Länge, 180 cm Breite und 120 cm Höhe.
• Verfügt über ein robustes Außenmaterial aus 190T Kunststoff für zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Gewährleistet trockenes Camping dank einer Wassersäule von 1.000 mm im Außenzelt.
• Ermöglicht einen einfachen Aufbau durch die Kombination von Fiberglas- und Stahlgestänge mit Durchmessern von 7,9 mm und 16 mm.
• Sorgt für bequemen Zugang mit einem Zelteingang und bietet eine geräumige Schlafkabine für erholsame Nächte.
• Garantiert zuverlässige Qualität durch die Verwendung hochwertiger Materialien wie Polyethylen für den Zeltboden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
39,99 €
Ø 43 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
39,99 €
Ø 43 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,30 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zelt, Domezelt Premium - grau hagebau Zelt, Domezelt Premium - grau 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Happy People Zelt Dome Premium für 3 Personen globus-baumarkt Happy People Zelt Dome Premium für 3 Personen ca. 1-3 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Happy People Domezelt Premium 200 x 180 x 120cm sabi-online Happy People Domezelt Premium 200 x 180 x 120cm 1-5 Werktage 52,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Happy People Igluzelt Happy People Zelt Dome Premium für 3 Personen Otto Happy People Igluzelt Happy People Zelt Dome Premium für 3 Personen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Zelt, Domezelt Premium - grau ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Happy People Zelt Dome Premium für 3 Personen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Happy People Domezelt Premium 200 x 180 x 120cm sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 52,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Happy People Igluzelt Happy People Zelt Dome Premium für 3 Personen Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Happy People Dome Tent (78910, blue)

Happy People Dome Tent (78910, blue) - Ihr komfortabler Rückzugsort in der Natur

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Camping-Expedition. Dieses Kuppelzelt vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design bietet es Ihnen einen zuverlässigen Schutz vor den Elementen, während Sie die Schönheit der Natur genießen. Das leichte Gewicht und die kompakte Bauweise machen den Transport zum Kinderspiel, sodass Sie sich ganz auf Ihr Outdoor-Abenteuer konzentrieren können.

Müheloser Aufbau für mehr Zeit in der Natur

Zeit ist kostbar, besonders wenn Sie die Natur erkunden. Dieses Zelt überzeugt mit einem intuitiven Aufbausystem, das Ihnen wertvolle Minuten schenkt. Die clevere Kombination aus Fiberglas- und Stahlgestänge sorgt für Stabilität bei minimalem Gewicht. In wenigen Handgriffen steht Ihr komfortables Refugium bereit, sodass Sie mehr Zeit haben, die Umgebung zu erkunden oder einfach die Ruhe zu genießen. Die einfache Handhabung macht dieses Modell zum idealen Begleiter für spontane Wochenendausflüge oder längere Campingtouren.

Happy People Dome Tent (78910, blue) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Happy People Dome Tent (78910, blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping
blau
2-Personen-Zelt
Happy People
Kuppelzelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
190T
Polyethylen
Fiberglas, Stahl
Maße & Gewicht
180 cm
120 cm
200 cm
1.000 mm
16 mm, 7,9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram