Jack Wolfskin Beach Shelter III Modell 2023 Kuppelzelt

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Kapazität für drei Personen.
• Es besteht aus hochwertigem Kunststoff, Polyester und Polyethylen.
• Das Gestänge ist aus leichtem und stabilem Fiberglas.
• Im Lieferumfang sind Abspannleinen, Heringe und ein Packsack enthalten.
• Das Zelt hat eine Aufbauhöhe von 100 cm und eine Aufbaulänge von 130 cm.
• Das Packmaß beträgt 57 x 19 cm, was es kompakt und leicht zu verstauen macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
105,23 €
Ø 123 €
105,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
105,23 €
Ø 123 €
105,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 105,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Beach Shelter III - Strandmuschel Twinseasons Jack Wolfskin Beach Shelter III - Strandmuschel Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 105,23 € Versand kostenfrei Gesamt 105,23 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Beach Shelter III Strandmuschel, White... Amazon Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Beach Shelter III Strandmuschel, White... Auf Lager 149,93 € Versand kostenfrei Gesamt 149,93 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kuppelzelt BEACH SHELTER III, Strandmuschel, UV-Schutz, windstabil Otto Jack Wolfskin Kuppelzelt BEACH SHELTER III, Strandmuschel, UV-Schutz, windstabil lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.23 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Beach Shelter III - Strandmuschel ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 105,23 € Versand kostenfrei Gesamt 105,23 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Beach Shelter III white pepper (5154) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,35 € Versand kostenfrei Gesamt 130,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008141_5154_OS, Jack Wolfskin Beach Shelter III white pepper (5154) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,35 € Versand kostenfrei Gesamt 130,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 300814157415401, Jack Wolfskin Strand-Muschel Beach Shelter III (5154 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 134,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 141,89 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Beach Shelter III Strandmuschel, White Pepper, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,93 € Versand kostenfrei Gesamt 149,93 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Beach Shelter III Strandmuschel, White Pepper, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,93 € Versand kostenfrei Gesamt 149,93 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kuppelzelt BEACH SHELTER III, Strandmuschel, UV-Schutz, windstabil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008141_5154_OS, Jack Wolfskin Beach Shelter III-Personen Strandmuschel Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Beach Shelter III Modell 2023

Jack Wolfskin Beach Shelter III Modell 2023: Ihr perfekter Begleiter für den Strand

Das Jack Wolfskin Beach Shelter III Modell 2023 ist ein vielseitiges Kuppelzelt, das sich ideal für den Strand eignet. Mit einer Kapazität für drei Personen bietet es ausreichend Platz für Familie oder Freunde. Die beige und weiße Farbgebung fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein und sorgt für ein angenehmes Ambiente.

Robustes Material und einfache Handhabung

Das Zelt besteht aus hochwertigem Kunststoff, Polyester und Polyethylen. Die Materialien sind 185T und 75D stark und PU-beschichtet, was für eine hohe Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit sorgt. Das Gestänge aus Fiberglas ist leicht und stabil, was den Aufbau erleichtert. Mit einer Aufbauhöhe von 100 cm und einer Aufbaulänge von 130 cm bietet das Zelt ausreichend Platz und Komfort.

Jack Wolfskin Beach Shelter III Modell 2023 Test

4/5
★★★★☆ soweit , einigermaßen ok , mit Kraft aufbauen und ohne Regen !
F.ST Juli 2025

Strandzelt schwierig aufzubauen: Die Stangen sind sehr steif, das Biegen nach vorn ist anstrengend, besonders bei täglichem Auf- und Abbau. Bei Regen dringt Wasser durch die seitlichen Lüftungen ein. Für längere Strandaufenthalte daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekter Wind- & Sonnenschutz
DoubleD September 2024

Sehr stabil und perfekt geeignet für hohe Windgeschwindigkeiten. Mit dem Reisverschluss kann man es vorn super zu machen und alles drin über Nacht verstauen…. und der Boden ist super Wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Strandmuschel
Wolfgang H August 2024

Das Teil ist es und viel mehrKlasse gemacht Jack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin Beach Shelter 3
von einem Kunden April 2025

Beste Strandmuschel die es gibt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, weiß
3-Personen
Kuppelzelt, Strandmuschel, Strandzelt, Trekking-Zelt
Abspannleinen, Heringe, Packsack
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester, Polyethylen
185T, 75D, PU-beschichtet
Fiberglas
Maße & Gewicht
100 cm
130 cm
57 x 19 cm
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram