Jack Wolfskin Grossamer ginkgo green Tunnelzelt

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Kapazität für eine Person, ideal für Solo-Abenteuer.
• Es verfügt über eine Schlafkabine, die ausreichend Platz und Schutz bietet.
• Das Außenmaterial besteht aus Polyester, das für seine Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit bekannt ist.
• Mit einem Packmaß von 44 x 14 cm ist es kompakt und leicht zu transportieren.
• Das Zelt hat eine Aufbaubreite von 80 cm, eine Aufbauhöhe von 75 cm und eine Aufbaulänge von 225 cm.
• Das Komplettgewicht beträgt nur 1,75 kg, was es zu einem leichten Begleiter macht.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
129,94 €
Ø 115 €
83,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
129,94 €
Ø 115 €
83,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 129,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Gossamer Zelt, Ginkgo Green, ONE Size Amazon Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Gossamer Zelt, Ginkgo Green, ONE Size Auf Lager 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Gossamer - Ginkgo Green Twinseasons Jack Wolfskin Gossamer - Ginkgo Green Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 153,35 € Versand kostenfrei Gesamt 153,35 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 300810157418101, Jack Wolfskin Gossamer Tunnel Zelt (4181 ginkgo... Sportolino Jack Wolfskin 300810157418101, Jack Wolfskin Gossamer Tunnel Zelt (4181 ginkgo... siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.94 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Gossamer Zelt, Ginkgo Green, ONE Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Gossamer Zelt, Ginkgo Green, ONE Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Gossamer - Ginkgo Green Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 153,35 € Versand kostenfrei Gesamt 153,35 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 300810157418101, Jack Wolfskin Gossamer Tunnel Zelt (4181 ginkgo green) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008101_4181, Jack Wolfskin Gossamer (Tunnelzelt, 1.75 kg, 1 Person) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 165,76 € Versand kostenfrei Gesamt 165,76 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Gossamer ginkgo green (4181) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 173,45 € Versand kostenfrei Gesamt 173,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008101_4181_OS, Jack Wolfskin Gossamer ginkgo green (4181) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 173,45 € Versand kostenfrei Gesamt 173,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008101.4181.OS, Jack Wolfskin Gossamer - 1-Personen-Zelt gingko green outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 199,89 € Versand kostenfrei Gesamt 199,89 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008101, Jack Wolfskin Gossamer ginkgo green - Größe 1 Person Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008101_4181_OS, Jack Wolfskin Gossamer leichtes 1-Personen Tunnelzelt Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Grossamer ginkgo green

Jack Wolfskin Grossamer ginkgo green: Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Jack Wolfskin Grossamer ginkgo green ist ein hochwertiges Tunnelzelt, das speziell für Camping- und Trekking-Abenteuer entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Details bietet es Ihnen den Komfort und die Sicherheit, die Sie in der Natur benötigen.

Jack Wolfskin Grossamer ginkgo green Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs Knaller
Kleve1984 April 2024

Dieses Zelt bietet ein unvergleichliches Packmaß und Gewicht bei herausragender Qualität. Der Aufbau ist kinderleicht und der Einstieg etwas fummelig, aber das ist bei dieser Zeltart normal. Mit meinen 184cm habe ich gerade noch genug Platz im Kopfbereich. Für nur 138€ im Angebot kann ich dieses Zelt uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Zelt
putzfeeputzfee September 2023

Seit 7 Jahren im Einsatz: als Trekkingzelt in den Alpen, Patagonien und Schottland – äußerst wetterfest und robust. Ideal für mehrtägiges Trekking mit Rucksack; kein Luxus, aber zuverlässiger Schlafkomfort. Platz genug für einen 60‑Liter‑Rucksack.

2/5
★★☆☆☆ Ok für alles außer! Regen
Janke P Mai 2025

Zelt enttäuscht: Optik gut, aber nicht wasserdicht. Bei leichtem Regen drang Wasser ein, Innenraum nass und Dach durchhängend nach nur einer Nacht. Qualität mangelhaft — Rückgabe. Nicht empfehlenswert für nassen Einsatz.

5/5
★★★★★ Top
Barbara Z September 2024

Absolut top verarbeitet, man hatt auch noch Platz ein bisschen Platz für Bekleidung usw. im Zelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping, Trekking
grün
1-Person
Tunnelzelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
80 cm
75 cm
225 cm
1,75 kg
44 x 14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram