Coleman Galiano 4 blue Wurfzelt

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Wassersäule von 2.000 mm, was es besonders wetterfest macht.
• Mit einem Komplettgewicht von nur 3,5 kg ist es leicht zu transportieren.
• Die Aufbaubreite beträgt 200 cm, die Aufbauhöhe 100 cm und die Aufbaulänge 280 cm.
• Das Gestängematerial besteht aus Fiberglas, was für zusätzliche Stabilität sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,90 €
Ø 96 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,90 €
Ø 96 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 99,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pop Up-Zelt Galiano 4 Alternate Pop Up-Zelt Galiano 4 2 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Coleman 2000035213, Coleman Galiano 4 FastPitch Pop Up, Wurfzelt, 4 Person(en), barax Coleman 2000035213, Coleman Galiano 4 FastPitch Pop Up, Wurfzelt, 4 Person(en), Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
• Coleman Galiano 4 Zelt Amazon Marketplace Coleman Galiano 4 Zelt 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• COLEMAN Kuppelzelt Coleman Pop Up-Zelt Galiano 4, (Sekundenzelt), Personen: 4 Otto COLEMAN Kuppelzelt Coleman Pop Up-Zelt Galiano 4, (Sekundenzelt), Personen: 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 122,24 € Versand kostenfrei Gesamt 122,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Pop Up-Zelt Galiano 4 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Coleman 2000035213, Coleman Galiano 4 FastPitch Pop Up, Wurfzelt, 4 Person(en), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
Coleman Galiano 4 FastPitch Pop Up, Wurfzelt, 4 Person(en), Wetterfestigkeit, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Coleman 2000035213, Coleman Galiano 4 (Tunnelzelt, 3.30 kg) (2000035213) Blau/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Coleman FastPitch Pop Up Zelt - Galiano 4 3138522113230 gasfritzen.de Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Coleman Galiano 4 Zelt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Coleman Galiano 4 Blue blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
COLEMAN Kuppelzelt Coleman Pop Up-Zelt Galiano 4, (Sekundenzelt), Personen: 4 Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 122,24 € Versand kostenfrei Gesamt 122,24 € → zum Angebot
Coleman Galiano 4 FastPitch Pop Up, Wurfzelt, 4 Person(en), Wetterfestigkeit, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 133,47 € Versand kostenfrei Gesamt 133,47 € → zum Angebot
Coleman 2000035213, Coleman Zelt 'FastPitch Pop Up Galiano', 4 Personen sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 139,95 € + 3,15 € Versand Gesamt 143,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Coleman Galiano 4 blue

Das Coleman Galiano 4 blue: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Das Coleman Galiano 4 blue ist ein hochwertiges Wurfzelt, das speziell für Camping-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer Schlafkabine bietet es ausreichend Platz für bis zu vier Personen. Das Zelt ist aus robustem Polyester gefertigt und verfügt über ein Fiberglasgestänge, das für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.

Einfache Handhabung und schneller Aufbau

Dank der Wurfzelt-Technologie lässt sich das Zelt in wenigen Sekunden aufstellen. Mit einer Aufbaubreite von 200 cm, einer Aufbauhöhe von 100 cm und einer Aufbaulänge von 280 cm bietet es genügend Raum für einen komfortablen Aufenthalt. Das geringe Komplettgewicht von 3,5 kg macht es zudem leicht transportierbar.

Coleman Galiano 4 blue Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
G. A Juli 2023

Mein erstes Zeltabenteuer mit starkem Regen und Sturm an der Ostsee war ein Erfolg. Obwohl das Zelt vor dem Wind geschützt hinter einer Hecke stand, bot es viel Platz im Inneren. Einziger Nachteil: Der Eingang lässt sich nur mit beiden Händen schließen, was bei plötzlichem Regen etwas umständlich ist. Ich schlafe alleine im Zelt, um genug Platz für meine Sachen zu haben, aber zu zweit wäre es auch noch gemütlich.

Mit vier Personen könnte es jedoch eng werden. Für kleine Kinder ist das Zelt jedoch gut geeignet.

5/5
★★★★★ Für gelegentliches Zelten super!
Klausi Mai 2023

Das Wurfzelt ist perfekt für spontane Gartenpartys oder Campingausflüge geeignet. Mit nur wenigen Handgriffen steht es aufgebaut und sorgt für viel Spaß bei den Kindern. Die Möglichkeit, das Zelt oben zu öffnen und den Sternenhimmel zu betrachten, ist ein besonderes Highlight, ebenso wie der Schutz vor lästigen Mücken durch das Moskitonetz.

Die Größe ist für zwei Erwachsene oder vier Kinder optimal, für vier Erwachsene jedoch zu eng. Das Zusammenpacken des Zeltes erfordert etwas Geduld und Übung, kann aber mit der Zeit gemeistert werden. Insgesamt ist das Zelt seinen Preis wert, da es gut verarbeitet ist und keine Zweifel an der Qualität aufkommen lässt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem praktischen und robusten Zelt suchen.

5/5
★★★★★ Excellent product
Sini August 2020

Dieses attraktive Zelt lässt sich wirklich einfach aufbauen und auch nicht schwer abzubauen (nachdem Sie die Anweisungen überprüft haben). Es scheint von guter Qualität zu sein, bietet Platz für 2 Personen, ist leicht und ich habe die Möglichkeit geliebt, das Dach zu öffnen. Guter Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr einfach aufzubauen, optimal für einen Wochenend-Trip
Michael K Juli 2020

Der Aufbau ist kinderleicht, aber das Zusammenklappen erfordert etwas Geschick. Nach ein paar Versuchen ist es jedoch ein Kinderspiel. Für eine reibungslose Erfahrung empfehle ich, es vorher trocken und ohne Stress auszuprobieren. Damit vermeidet man unangenehme Überraschungen.

5/5
★★★★★ The best tent
Koray D Juni 2020

Nach einem 3-tägigen Campingausflug kann ich nur sagen, WoW! Der Galiano 4 Zelt hat mich wirklich beeindruckt! Es war genauso einfach aufzubauen und wieder zusammenzufalten wie in den Werbespots. Dank des effektiven Moskitoschutzes und des fantastischen Belüftungssystems blieb ich auch bei Sonneneinstrahlung angenehm kühl. Das Zelt war auch der perfekte Spielplatz für meine Tochter.

Die Reißverschlüsse funktionierten auch sehr reibungslos. Wenn du mit jemandem zusammen campen willst, dann hol dir unbedingt das Galiano 4!.

5/5
★★★★★ Cool-Coleman
Viola September 2017

Coleman Zelt. Praktisch. Schnell aufgebaut. Passt für 2 Luftmatratzen, nicht aber für 4.

Wichtig zu wissen. Überraschend schneller Abbau. Gut verarbeitet wie andere Coleman Produkte. Passende Campingstühle vorhanden.

Schnell und unkompliziert aufgebaut trotz geringer Größe. Alles in allem ein tolles Zelt für spontane Campingausflüge. Ideal für kleinere Gruppen oder Paare. Ideal für kleinere Gruppen oder Paare.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Wurfzelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
Polyester
Fiberglas
Maße & Gewicht
200 cm
100 cm
280 cm
3,5 kg
2.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram