Tatonka Rokua 2 stone-grey-olive Tunnelzelt

• Das Zelt hat eine Aufbaubreite von 110 cm, eine Aufbauhöhe von 155 cm und eine Aufbaulänge von 430 cm.
• Es verfügt über zwei Eingänge und zwei Apsiden für zusätzlichen Stauraum.
• Das Außenzelt besteht aus Polyamid und bietet eine Wassersäule von 3.000 mm.
• Der Boden hat eine Wassersäule von 10.000 mm und sorgt für optimalen Schutz vor Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
524,97 €
Ø 569 €
524,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 839,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
524,97 €
Ø 569 €
524,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 839,95 €
ab 524,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 524,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Rokua 2-Personen Zelt - Wasserdichtes, leichtes Tunnelzelt mit... Amazon Tatonka Rokua 2-Personen Zelt - Wasserdichtes, leichtes Tunnelzelt mit... Auf Lager 524,97 € Versand kostenfrei Gesamt 524,97 € → zum Angebot
• Tatonka 2606-332, Tatonka Rokua 2 Zelt (Tunnelzelt, 2.60 kg, 2 Personen)... Galaxus Tatonka 2606-332, Tatonka Rokua 2 Zelt (Tunnelzelt, 2.60 kg, 2 Personen)... 12-15 Werktage 597,66 € Versand kostenfrei Gesamt 597,66 € → zum Angebot
• Tatonka 30645, Tatonka Tunnelzelt Rokua 2 ASMC Tatonka 30645, Tatonka Tunnelzelt Rokua 2 1-3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
524.97 €
Ø 1 Mon.
569 €
Tiefstpreis
525 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Rokua 2-Personen Zelt - Wasserdichtes, leichtes Tunnelzelt mit Fronteingang, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 524,97 € Versand kostenfrei Gesamt 524,97 € → zum Angebot
Tatonka 2606-332, Tatonka Rokua 2 Zelt (Tunnelzelt, 2.60 kg, 2 Personen) (2606-332) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 597,66 € Versand kostenfrei Gesamt 597,66 € → zum Angebot
Tatonka 30645, Tatonka Tunnelzelt Rokua 2 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Tatonka 2606-332, Zelt Tatonka Rokua 2 stone-grey-olive 2026 Personenanzahl:2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 669,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 683,95 € → zum Angebot
Tatonka 2606, Tatonka Rokua stone grey olive - Größe 2 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 839,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 844,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Tatonka Rokua 2 stone-grey-olive

Tatonka Rokua 2 stone-grey-olive: Das ideale Tunnelzelt für zwei Personen

Das Tatonka Rokua 2 stone-grey-olive ist ein hochwertiges Tunnelzelt, das speziell für zwei Personen konzipiert wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den verstärkten Ecken bietet es optimalen Schutz und Stabilität. Die Farbe grün fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für ein angenehmes Camping-Erlebnis.

Praktische Features für maximalen Komfort

Das Zelt verfügt über zwei aufrollbare Eingänge und zwei Apsiden, die zusätzlichen Stauraum bieten. Im Innenzelt befinden sich zwei Taschen und eine Wäscheleine, die für Ordnung und Komfort sorgen. Die reflektierenden Abspannleinen erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Dunkelheit.

Tatonka Rokua 2 stone-grey-olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka Rokua 2 stone-grey-olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
2-Personen-Zelt
Tunnelzelt
Ausstattung
2
2 Taschen Innenseite, Wäscheleine im Innenzelt, Zelteingang aufrollbar, verstärkte Ecken
Eigenschaften
Polyamid
reflektierende Abspannleinen
Maße & Gewicht
110 cm
155 cm
430 cm
2,4 kg
55 x 20 x 20 cm
3.000 mm
10.000 mm
8,6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram