Sea to Summit Escapist Moskitonetzzelt, 2,2 x 1,3 x 1m Test
-
Günstigster Preis
Sea to Summit Escapist Ultra-mesh Bug Tent grey (BK)
Lieferzeit 8-10 Werktage
181,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 181,25 €
→ zum Angebot
-
Sea to Summit Zelt, Standard, Einheitsgröße
Auf Lager
192,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 192,71 €
→ zum Angebot
-
sea to summit Moskitonetz Escapist Ultra-Mesh Bug Tent (Insekteninnenzelt) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 206,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 210,95 € → zum Angebot
-
Sea to Summit Escapist Ultra-Mesh Bug Tent (Insekteninnenzelt) - STK
1-3 Werktage
229,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,95 €
→ zum Angebot
Sea to Summit Escapist Moskitonetzzelt, 2,2 x 1,3 x 1m Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Set, bestehend aus einer robusten Zeltplane und einem Mesh-Innenzelt in Form eines Moskitonetzes, wiegt lediglich 750 Gramm und ist leicht sowie kompakt verpackt. Es bietet genug Raum für zwei Personen zum Schlafen. Der Aufbau kann, mit etwas Übung, mithilfe von Trekkingstöcken oder durch Spannen zwischen Bäumen erfolgen, unterstützt durch die stabile Silikonnylon-Konstruktion.
Trotz des geringen Packmaßes ist das Aufrecht-Sitzen im Innenzelt für zwei Personen nicht möglich, was angesichts des leichten Gesamtgewichts und der flexiblen Aufbaumöglichkeiten hinnehmbar ist. Insgesamt ist diese Kombination eine ausgezeichnete Wahl für minimalistische Outdoor-Abenteuer, da sie durch ihr geringes Gewicht und ihre praktische Handhabung überzeugt.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sea to Summit Escapist Moskitonetzzelt, 2,2 x 1,3 x 1m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.