Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton Familienzelt

• Geräumiges 4-Personen-Zelt mit einer Aufbaubreite von 280 cm und einer Länge von 360 cm bietet ausreichend Platz für Familien und Gruppen.
• Hochwertige Kombination aus atmungsaktiver Baumwolle und Polyester-Außenmaterial gewährleistet optimalen Komfort und Wetterschutz bei verschiedenen Bedingungen.
• Robustes Stahlgestänge und eine Wassersäule von 350 mm sorgen für Stabilität und zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit auf Camping- und Expeditionstouren.
• Praktische Ausstattung mit Innentaschen, Dachlüftung und einem Eingang mit Apsis erhöht die Funktionalität und den Komfort während des Aufenthalts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
674,96 €
Ø 723 €
674,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
674,96 €
Ø 723 €
674,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
ab 674,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 674,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordisk 10921234, Nordisk - Jarnvid 8 Technical Cotton Tent - 4-Personen Zelt... Bergfreunde Nordisk 10921234, Nordisk - Jarnvid 8 Technical Cotton Tent - 4-Personen Zelt... 2 - 4 Werktage 674,96 € Versand kostenfrei Gesamt 674,96 € → zum Angebot
• Nordisk 10921234, Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton Tent sandshell sportfits.de Nordisk 10921234, Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton Tent sandshell Lieferzeit 5-7 Werktage 730,75 € Versand kostenfrei Gesamt 730,75 € → zum Angebot
• Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton Tent sandshell Ski-Outdoor Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton Tent sandshell Lieferzeit 5-7 Werktage 730,75 € Versand kostenfrei Gesamt 730,75 € → zum Angebot
• Nordisk Gruppenzelt JARNVID 8 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) Otto Nordisk Gruppenzelt JARNVID 8 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 899,95 € Versand kostenfrei Gesamt 899,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
674.96 €
Ø 1 Mon.
723 €
Tiefstpreis
675 €
Preisalarm aktivieren
Nordisk 10921234, Nordisk - Jarnvid 8 Technical Cotton Tent - 4-Personen Zelt beige ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 674,96 € Versand kostenfrei Gesamt 674,96 € → zum Angebot
Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton Tent sandshell Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 730,75 € Versand kostenfrei Gesamt 730,75 € → zum Angebot
Nordisk 10921234, Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton Tent sandshell sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 730,75 € Versand kostenfrei Gesamt 730,75 € → zum Angebot
Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton Tent Sandshell beige Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
Nordisk Gruppenzelt JARNVID 8 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 899,95 € Versand kostenfrei Gesamt 899,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton

Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton - Ihr atmungsaktiver Begleiter für Familienabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre nächste Campingexpedition. Dieses geräumige Familienzelt vereint traditionelles Design mit modernster Funktionalität. Das atmungsaktive Technical Cotton-Gewebe sorgt für ein angenehmes Raumklima bei jeder Witterung. Mit seiner beeindruckenden Aufbauhöhe von 170 cm bietet es großzügigen Stauraum und Bewegungsfreiheit für bis zu vier Personen. Die robuste Stahlkonstruktion gewährleistet Stabilität, während die praktische Dachlüftung für optimale Frischluftzufuhr sorgt.

Komfortables Zuhause in der Natur

Erleben Sie höchsten Komfort im Freien. Die geräumige Apside bietet zusätzlichen Stauraum für Ihre Ausrüstung, während die integrierten Innentaschen Ordnung und schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien ermöglichen. Das Tipi-Design verleiht dem Zelt nicht nur einen charmanten Look, sondern gewährleistet auch effektiven Regenschutz. Mit einer Wassersäule von 350 mm bleibt das Innere selbst bei starkem Niederschlag trocken. Die beige-weiße Farbgebung fügt sich harmonisch in natürliche Umgebungen ein und reflektiert gleichzeitig das Sonnenlicht für ein angenehmes Innenraumklima.

Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordisk Jarnvid 8 Technical Cotton? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Expedition
beige, weiß
4-Personen
Familienzelt, Tipi-Zelt, Trekking-Zelt, Tunnelzelt
Abspannleinen, Heringe, Tragetasche
Ausstattung
1
Dachlüftung, Innentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester, Technical Cotton
atmungsaktiv
Stahl
Maße & Gewicht
280 cm
170 cm
360 cm
350 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram