Nordisk Oppland 4 PU Tunnelzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität für bis zu vier Personen.
• Das Außenmaterial besteht aus Polyester und bietet eine Wassersäule von 3.000 mm.
• Der Boden hat eine Wassersäule von 10.000 mm und schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit.
• Das Aluminiumgestänge sorgt für Stabilität und ein geringes Gewicht.
• Mit einem Packmaß von 55 x 20 cm und einem Gewicht von 5,5 kg ist das Zelt leicht zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
417,55 €
Ø 428 €
417,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
417,55 €
Ø 428 €
417,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,95 €
ab 417,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 417,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordisk 122078, Nordisk Oppland 4 PU Tent dark olive green sportfits.de Nordisk 122078, Nordisk Oppland 4 PU Tent dark olive green Lieferzeit 1-3 Werktage 417,55 € Versand kostenfrei Gesamt 417,55 € → zum Angebot
• Nordisk Oppland 4 PU Tent dark olive green Ski-Outdoor Nordisk Oppland 4 PU Tent dark olive green Lieferzeit 2-4 Werktage 417,55 € Versand kostenfrei Gesamt 417,55 € → zum Angebot
• Nordisk Zelt Oppland 4 PU Dark Olive, Einheitsgrösse Amazon Marketplace Nordisk Zelt Oppland 4 PU Dark Olive, Einheitsgrösse Auf Lager 478,31 € Versand kostenfrei Gesamt 478,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
417.55 €
Ø 1 Mon.
428 €
Tiefstpreis
418 €
Preisalarm aktivieren
Nordisk Oppland 4 PU Tent dark olive green ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 417,55 € Versand kostenfrei Gesamt 417,55 € → zum Angebot
Nordisk 122078, Nordisk Oppland 4 PU Tent dark olive green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 417,55 € Versand kostenfrei Gesamt 417,55 € → zum Angebot
Nordisk Zelt Oppland 4 PU Dark Olive, Einheitsgrösse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 478,31 € Versand kostenfrei Gesamt 478,31 € → zum Angebot
Nordisk Oppland 4 PU - Vier-Personen-Tunnelzelt dark olive outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 579,89 € Versand kostenfrei Gesamt 579,89 € → zum Angebot
Nordisk 122078, Nordisk Oppland PU dark olive - Größe 4 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 579,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 584,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Nordisk Oppland 4 PU

Nordisk Oppland 4 PU: Das perfekte Tunnelzelt für Familien

Das Nordisk Oppland 4 PU ist ein geräumiges Tunnelzelt, das speziell für Familien und Camping-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer Kapazität für bis zu vier Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort für gemeinsame Outdoor-Abenteuer. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für ein angenehmes Ambiente.

Robustes Material und zuverlässiger Schutz

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm für das Außenzelt und 10.000 mm für den Boden bietet das Zelt hervorragenden Schutz vor Regen und Feuchtigkeit. So bleiben Sie und Ihre Familie auch bei schlechtem Wetter trocken und komfortabel.

Nordisk Oppland 4 PU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordisk Oppland 4 PU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Familie, Outdoor
grün
4-Personen
Tunnelzelt
Eigenschaften
Kunststoff
Polyester
Aluminium
Maße & Gewicht
255 cm
130 cm
465 cm
5,5 kg
55 x 20 cm
3.000 mm
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram