Nemo Hornet Elite Osmo 2 aluninum/stormy night Firstdachzelt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Firstdachzelt - Trekking-Zelt Farbe: blau - grau Kapazität: 2-Personen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
562,46 €
Ø 572 €
562,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
562,46 €
Ø 572 €
562,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,18 €
ab 562,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 562,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nemo - Hornet Elite OSMO 2P - 2-Personen Zelt grau Bergfreunde Nemo - Hornet Elite OSMO 2P - 2-Personen Zelt grau 2 - 3 Werktage 562,46 € Versand kostenfrei Gesamt 562,46 € → zum Angebot
• Nemo 811666036933, Nemo Hornet Elite Osmo aluminum/stormy night 2-Person sportfits.de Nemo 811666036933, Nemo Hornet Elite Osmo aluminum/stormy night 2-Person Lieferzeit 2-4 Werktage 566,05 € Versand kostenfrei Gesamt 566,05 € → zum Angebot
• Nemo Equipment Hornet Elite Osmo 2P Zelt, aluninum-Stormy Night Amazon Marketplace Nemo Equipment Hornet Elite Osmo 2P Zelt, aluninum-Stormy Night Auf Lager 764,18 € + 16,63 € Versand Gesamt 780,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
562.46 €
Ø 1 Mon.
572 €
Tiefstpreis
562 €
Preisalarm aktivieren
Nemo - Hornet Elite OSMO 2P - 2-Personen Zelt grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 562,46 € Versand kostenfrei Gesamt 562,46 € → zum Angebot
Nemo 811666036933, Nemo Hornet Elite Osmo aluminum/stormy night 2-Person sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 566,05 € Versand kostenfrei Gesamt 566,05 € → zum Angebot
Nemo - Ultra-leichtgewichtige 2-Personen-Trekkingzelte - Hornet Elite OSMO 2P - Grau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 576,90 € Versand kostenfrei Gesamt 576,90 € → zum Angebot
NEMO 811666036933, Nemo Hornet Elite OSMO 2P grau WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 637,41 € Versand kostenfrei Gesamt 637,41 € → zum Angebot
Nemo Equipment 811666036933, Nemo Equipment Hornet Elite OSMO 2P Zelt (Größe One Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 674,95 € Versand kostenfrei Gesamt 674,95 € → zum Angebot
Nemo Equipment Hornet Elite Osmo 2P Zelt, aluninum-Stormy Night Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 764,18 € + 16,63 € Versand Gesamt 780,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Nemo Hornet Elite Osmo 2 aluninum/stormy night Test

5/5
★★★★★ Unglaubliches Leichtgewicht
Tosa Juli 2023

Dieses Zelt überzeugt mit geringem Gewicht, kleinem Packmaß und schnellem Auf- und Abbau. Es ist regen- und windfest und besticht durch hochwertige Verarbeitung und durchdachtes Design. Allerdings ist der Preis sehr hoch und aufgrund der leichten Materialien empfindlicher als schwerere Zelte.

Zudem könnte es etwas eng für zwei Erwachsene sein. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, wenn das Budget großzügig ist oder das Gewicht entscheidend.

Allgemeine Daten
blau, grau
2-Personen
Firstdachzelt, Trekking-Zelt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram