Jack Wolfskin Skyrocket II Dome (ginkgo green) Kuppelzelt

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Außenzelt besteht aus 75D Polyester mit einer Wassersäule von 4.000 mm.
• Der Zeltboden ist aus Polyamid gefertigt, was für zusätzliche Robustheit sorgt.
• Das Gestänge besteht aus Aluminium, was Stabilität und Leichtigkeit bietet.
• Das Zelt hat ein Komplettgewicht von 2,49 kg und ein Packmaß von 55 x 18 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
293,02 €
Ø 298 €
293,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
293,02 €
Ø 298 €
293,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
ab 293,02 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 293,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Skyrocket II Dome - Ginkgo Green Twinseasons Jack Wolfskin Skyrocket II Dome - Ginkgo Green Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 293,02 € Versand kostenfrei Gesamt 293,02 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 3008061_4181, Jack Wolfskin Skyrocket II Dome Personen: 2 Farbe:... Kaufland Jack Wolfskin 3008061_4181, Jack Wolfskin Skyrocket II Dome Personen: 2 Farbe:... 3-5 Werktage 322,48 € Versand kostenfrei Gesamt 322,48 € → zum Angebot
• Skyrocket II Dome Amazon Skyrocket II Dome Auf Lager 399,93 € Versand kostenfrei Gesamt 399,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
293.02 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Skyrocket II Dome - Ginkgo Green ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 293,02 € Versand kostenfrei Gesamt 293,02 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008061_4181, Jack Wolfskin Skyrocket II Dome Personen: 2 Farbe: ginkgo Kaufland Shopfair Angebotsinfo 3-5 Werktage 322,48 € Versand kostenfrei Gesamt 322,48 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Skyrocket II Dome ginkgo green (4181) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 337,45 € Versand kostenfrei Gesamt 337,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008061_4181_OS, Jack Wolfskin Skyrocket II Dome ginkgo green (4181) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 337,45 € Versand kostenfrei Gesamt 337,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008061.4181.OS, Jack Wolfskin Skyrocket Dome II - 2-Personen-Zelt outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 399,89 € Versand kostenfrei Gesamt 399,89 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Zelt SKYROCKET II DOME intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 403,85 € → zum Angebot
Skyrocket II Dome Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,93 € Versand kostenfrei Gesamt 399,93 € → zum Angebot
Skyrocket II Dome Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,93 € Versand kostenfrei Gesamt 399,93 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008061_4181_OS, Jack Wolfskin Skyrocket II-Personen Dome Kuppelzelt 2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Skyrocket II Dome (ginkgo green)

Jack Wolfskin Skyrocket II Dome (ginkgo green) – Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Das Jack Wolfskin Skyrocket II Dome (ginkgo green) ist ein hochwertiges Kuppelzelt, das speziell für zwei Personen konzipiert wurde. Mit seiner auffälligen grünen Farbe fügt es sich harmonisch in die Natur ein und bietet gleichzeitig hervorragende Sichtbarkeit. Dieses Zelt ist ideal für Campingausflüge, Wanderungen und andere Outdoor-Aktivitäten.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Außenzelt besteht aus strapazierfähigem 75D Polyester, das eine Wassersäule von 4.000 mm aufweist und somit auch bei starkem Regen zuverlässig schützt. Der Zeltboden aus Polyamid sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit. Das Gestänge aus Aluminium bietet Stabilität und Leichtigkeit, was den Aufbau erleichtert.

Jack Wolfskin Skyrocket II Dome (ginkgo green) Test

4/5
★★★★☆ Gutes, verhältnismäßig leichtes und leicht aufzubauendes Zelt
Mark W Juli 2025

Kompakt, einfacher Aufbau, einfacher Abbau, genug Platz für eine Person mit überbreiter Matte (in meinem Fall Seatosummit Comfort Deluxe) und Gepäck neben dran. Etwas mehr Lüftung wäre schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
2-Personen
Kuppelzelt
Ausstattung
1
Innentaschen
Eigenschaften
Kunststoff
75D, Polyester
Polyamid
Aluminium
68D, Polyester
Maße & Gewicht
140 cm
105 cm
220 cm
2,49 kg
55 x 18 cm
105 cm
4.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram