Nordisk Vimur 5.6 beige Firstdachzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität für vier Personen, ideal für Familien oder kleine Gruppen.
• Das Außenmaterial besteht aus Baumwolle und Polyester, was für Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit sorgt.
• Der Boden aus Tarpaulin bietet zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und Schmutz.
• Mit einem Gestänge aus Stahl ist das Zelt besonders stabil und widerstandsfähig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
499,00 €
Ø 521 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
499,00 €
Ø 521 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
ab 499,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordisk Zelt VIMUR 5.6 Technical Cotton Sandshell, 4 Amazon Marketplace Nordisk Zelt VIMUR 5.6 Technical Cotton Sandshell, 4 Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Nordisk 142031, Nordisk - Vimur 5.6 - 4-Personen Zelt Gr 5,6 m² grau Bergfreunde Nordisk 142031, Nordisk - Vimur 5.6 - 4-Personen Zelt Gr 5,6 m² grau 2 - 4 Werktage 719,96 € Versand kostenfrei Gesamt 719,96 € → zum Angebot
• Nordisk Gruppenzelt VIMUR 5.6 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) Otto Nordisk Gruppenzelt VIMUR 5.6 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 899,95 € Versand kostenfrei Gesamt 899,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
521 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Nordisk Zelt VIMUR 5.6 Technical Cotton Sandshell, 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Nordisk 142031, Nordisk - Vimur 5.6 - 4-Personen Zelt Gr 5,6 m² grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 719,96 € Versand kostenfrei Gesamt 719,96 € → zum Angebot
Nordisk Vimur 5.6 Technical Cotton Tent sandshell Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 728,65 € Versand kostenfrei Gesamt 728,65 € → zum Angebot
Nordisk 142031, Nordisk Vimur 5.6 Technical Cotton Tent sandshell sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 728,65 € Versand kostenfrei Gesamt 728,65 € → zum Angebot
Nordisk Vimur 5 6 Basic Cotton Natural beige Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
Nordisk Gruppenzelt VIMUR 5.6 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 899,95 € Versand kostenfrei Gesamt 899,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Nordisk Vimur 5.6 beige

Nordisk Vimur 5.6 beige: Das perfekte Zelt für Camping und Outdoor

Das Nordisk Vimur 5.6 beige ist ein vielseitiges Zelt, das sich ideal für Camping und Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einer Kapazität für vier Personen bietet es ausreichend Platz für Familien oder kleine Gruppen. Die beige Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für ein angenehmes Ambiente.

Robustes Material für jede Wetterlage

Das Zelt besteht aus einer Kombination von Baumwolle und Polyester, was es besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Der Boden aus Tarpaulin schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Schmutz. Mit einer Wassersäule von 350 mm bleibt das Innere auch bei Regen trocken.

Nordisk Vimur 5.6 beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordisk Vimur 5.6 beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Outdoor
beige
4-Personen-Zelt
Firstdachzelt
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Tarpaulin
Stahl
Maße & Gewicht
240 cm
206 cm
240 cm
17,9 kg
84 x 36 cm
350 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram