Jack Wolfskin Eclipse III (ginkgo green) Biwakzelt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Kapazität für drei Personen, ideal für kleine Gruppen oder Familien.
• Es handelt sich um ein Kuppelzelt, das für Stabilität und einfache Handhabung sorgt.
• Die Schlafkabine bietet ausreichend Platz und Komfort für erholsame Nächte.
• Die Farbe lila sorgt für eine auffällige Optik und gute Sichtbarkeit.
• Das Zelt ist ein Biwakzelt, das sich perfekt für Outdoor-Abenteuer eignet.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
229,13 €
Ø 203 €
146,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
229,13 €
Ø 203 €
146,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
ab 229,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Eclipse III - 3-Personen Zelt Twinseasons Jack Wolfskin Eclipse III - 3-Personen Zelt Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 229,13 € Versand kostenfrei Gesamt 229,13 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Eclipse III Kuppelzelt, Ginkgo Green, ONE... Amazon Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Eclipse III Kuppelzelt, Ginkgo Green, ONE... Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Skateboard Eclipse III Otto Jack Wolfskin Skateboard Eclipse III lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 364,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.13 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Eclipse III - 3-Personen Zelt ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 229,13 € Versand kostenfrei Gesamt 229,13 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Eclipse III Kuppelzelt, Ginkgo Green, ONE Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex – Erwachsene Eclipse III Kuppelzelt, Ginkgo Green, ONE Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008071_4181_OS, Jack Wolfskin Eclipse III ginkgo green (4181) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 294,05 € Versand kostenfrei Gesamt 294,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Eclipse III ginkgo green (4181) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 296,35 € Versand kostenfrei Gesamt 296,35 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Zelt ECLIPSE III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 349,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 353,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3008071_4181_OS, Jack Wolfskin Eclipse III-Personen Kuppelzelt 3 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Skateboard Eclipse III Otto Sportissimi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 364,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Eclipse III (ginkgo green)

Jack Wolfskin Eclipse III (ginkgo green) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Jack Wolfskin Eclipse III (ginkgo green) ist ein hochwertiges Kuppelzelt, das speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen lila Farbe und der Kapazität für drei Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort für Ihre Abenteuer in der Natur. Dieses Zelt ist ideal für Campingausflüge, Wanderungen und andere Outdoor-Aktivitäten.

Robuste Konstruktion und einfache Handhabung

Das Zelt zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion aus, die auch bei widrigen Wetterbedingungen standhält. Die Kuppelstruktur sorgt für Stabilität und ist einfach aufzubauen. Dank der durchdachten Konstruktion können Sie das Zelt schnell und unkompliziert aufstellen, sodass Sie mehr Zeit für Ihre Outdoor-Aktivitäten haben.

Jack Wolfskin Eclipse III (ginkgo green) Test

5/5
★★★★★ Alles Prima
Kindle-Kunde Oktober 2025

Gute Zelt, schnelle Lieferung. Leicht aufzubauen. Die Plane ist realtiv lichtdurchlässig, was ich aber eher gut finde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila
3-Personen
Biwakzelt, Kuppelzelt
Ausstattung
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram