High Peak Talos 3 (bright grey) Trekking-Zelt
- Das Zelt hat eine Wassersäule von 4.000 mm und bietet somit hervorragenden Schutz vor Regen.
- Mit einem Gewicht von 4,8 kg ist es leicht und einfach zu transportieren.
- Die Aufbaumaße betragen 180 cm Breite, 120 cm Höhe und 320 cm Länge, was ausreichend Platz für bis zu drei Personen bietet.
- Das Fiberglas-Gestänge mit einem Durchmesser von 8,8 mm sorgt für Stabilität und einfachen Aufbau.
-
Günstigster Preis
Kuppelzelt Talos 3P
1
99,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 107,89 €
→ zum Angebot
-
High Peak 11505, High Peak Talos 3 (Kuppelzelt, 4.75 kg, 3 Personen) (11505)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
-
High Peak Kuppelzelt Talos 3, Campingzelt mit Vorbau, Iglu-Zelt für 3 Personen,
Auf Lager
130,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,25 €
→ zum Angebot
-
High Peak Kuppelzelt Talos 3, Personen: 3 (Set, mit Transporttasche) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 135,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
High Peak Talos 3 (bright grey) – Ihr zuverlässiger Begleiter für Camping und Trekking
Das High Peak Talos 3 (bright grey) ist ein vielseitiges Zelt, das sich ideal für Camping und Trekking eignet. Mit einer Kapazität von bis zu drei Personen bietet es ausreichend Platz für kleine Gruppen oder Familien. Die dunkelgraue und grüne Farbgebung sorgt für eine ansprechende Optik, die sich harmonisch in die Natur einfügt.
Robustes Material und durchdachte Konstruktion
Das Außenzelt besteht aus reißfestem Polyester und ist PU-beschichtet, was eine Wassersäule von bis zu 4.000 mm gewährleistet. Der Zeltboden aus Polyethylen bietet mit einer Wassersäule von 10.000 mm zusätzlichen Schutz vor Nässe. Die versiegelten Nähte tragen zur Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit des Zeltes bei.
High Peak Talos 3 (bright grey) Test
Ich bin begeistert von der Qualität des Produkts und dem hervorragenden Kundenservice. Trotz kleiner Probleme wurde mir schnell und freundlich geholfen. Innerhalb kürzester Zeit war alles geklärt und ich bin rundum zufrieden. Vielen Dank für die reibungslose Kommunikation! 5 Sterne für dieses tolle Erlebnis!.
Das Zelt wurde pünktlich geliefert und war perfekt in Ordnung. Es war leicht aufzustellen und ideal für eine Person, aber auch für zwei geeignet. Die Belüftung war gut und die geräumige Apside mit wasserdichtem Boden gefiel dem Kunden besonders gut. Das Zelt ist hochwertig verarbeitet und hat ein schönes Design.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis wird als angemessen betrachtet. Eine klare Empfehlung, auch wenn noch keine Erfahrung bei schlechtem Wetter vorhanden ist.
Das High Peak Zelt hat sich bei starken Windböen bewährt und bietet eine natürliche Belüftung. Die Veranda und die Fenster sorgen für eine angenehme Beleuchtung und die grüne Farbe der Innentür verleiht dem Zelt eine natürliche Atmosphäre. Der Käufer ist ein begeisterter Cyclonomad, der das Zelt das ganze Jahr über in Griechenland nutzt und hofft, dass es lange hält. Bisher ist er sehr zufrieden mit dem Zelt und plant, es länger zu benutzen als seine vorherigen Modelle.
Ich habe das Zelt kurz vor meinem Urlaub bestellt und war positiv überrascht. Trotz fehlendem Testaufbau ließ es sich leicht zu zweit aufbauen. Bei Regen und sogar einem Gewittersturm hat das Zelt seine Wasserdichtigkeit bewiesen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.
Das Zelt lässt sich leicht und schnell auf- und abbauen. Es ist kompakt verpackt und einfach wieder in den Beutel zu verstauen. Bei windigem, warmem Wetter hielt es gut stand, und es gab keine Probleme mit Regen.
Leider bildete sich nach dem ersten Gebrauch ein kleiner Riss an der Naht des Innenzelts. Doch der Verkäufer und Hersteller reagierten prompt und schickten kostenlosen Ersatz. Toller Service!.
Das Zelt hat sich bei Motorradtouren im Regen bewährt und bietet ausreichend Platz für eine Person. Der Aufbau erfordert etwas Übung, aber geht schnell von der Hand. Das kleine Vorzelt ist praktisch, um Schuhe und Kleidung zu lagern. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Motorradfahrer.
High Peak Zelte
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen