Tatonka Okisba 2 (green) Test Tunnelzelt
- Das kompakte Tunnelzelt bietet mit seinen Maßen von 420x155x110 cm großzügigen Raum für zwei Personen bei gleichzeitig geringem Packmaß.
- Mit einem Minimalgewicht von nur 2,5 kg eignet sich das Zelt hervorragend für Trekking-Touren und anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
- Das robuste Außenmaterial aus Ripstop-Nylon gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen bei geringem Gewicht.
- Eine Wassersäule von 1.500 mm im Außenzelt und 10.000 mm im Boden bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe.
- Das vielseitige Zelt vereint leichtes Gewicht, kompaktes Packmaß und hohe Stabilität für komfortable Übernachtungen in der Natur.
-
Günstigster Preis
Okisba 2-Personen Tunnelzelt
2-4 Werktage
529,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 529,00 €
→ zum Angebot
-
Tatonka 2597-070, Zelt Tatonka Okisba 2026 Personenanzahl:2 Personen grün
sofort lieferbar
544,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 561,95 €
→ zum Angebot
-
TATONKA® Tunnelzelt Okisba 2-Personen-Zelt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 600,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 605,95 € → zum Angebot
-
Tatonka 2597, Tatonka Okisba green - Größe 2 Personen
2-3 Werktage
679,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 684,90 €
→ zum Angebot
Tatonka Okisba 2 (green) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieses Zweipersonenzelt überzeugt durch exzellenten Wetterschutz und hochwertige Verarbeitung. Es verfügt über ein hochreißfestes Silikonnylon-Außenzelt, einen robusten Boden und schneedicht verschließbare Lüfter. Die geräumige Apsis bietet zusätzlichen Stauraum und der Aufbau gelingt dank der durchdachten Konstruktion schnell und unkompliziert.
Das Komfortniveau bleibt trotz der Ganzjahrestauglichkeit solide, wobei die Liegelänge für große Personen zu kurz sein kann. Das Gewicht und das Packmaß sind angesichts der Stabilität akzeptabel, könnten für minimalistische Touren jedoch einschränkend wirken. Die Qualität erreicht ein sehr hohes Niveau.“
Tatonka Okisba 2 (green) - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre nächste Camping-Expedition. Dieses hochwertige Tunnelzelt bietet Ihnen und Ihrem Begleiter ein geräumiges Zuhause in der Natur. Mit seinem ausgeklügelten Design und robusten Materialien trotzt es selbst anspruchsvollen Wetterbedingungen und ermöglicht Ihnen unvergessliche Erlebnisse unter freiem Himmel.
Leichtgewichtiger Schutz für anspruchsvolle Trekking-Touren
Mit einem Minimalgewicht von nur 2,5 kg ist dieses Zelt der ideale Gefährte für gewichtsbewusste Trekking-Enthusiasten. Das Ripstop-Nylon-Außenmaterial vereint Strapazierfähigkeit mit geringem Gewicht und bietet zuverlässigen Schutz vor den Elementen. Dank des kompakten Packmaßes von 50x19 cm lässt sich der Unterschlupf mühelos in Ihrem Rucksack verstauen, ohne wertvolle Ausrüstung verdrängen zu müssen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tatonka Okisba 2 (green)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen