Wechsel Exogen 3 grün Test Kuppelzelt
- Das Zelt hat eine Kapazität für drei Personen, ideal für kleine Gruppen oder Familien.
- Es verfügt über zwei Zelteingänge und zwei Apsiden für zusätzlichen Komfort und Stauraum.
- Das Außenmaterial besteht aus robustem Nylon mit Ripstop-Eigenschaften.
- Mit einer Wassersäule von 3.000 mm für das Außenzelt und 5.000 mm für den Boden bietet es hervorragenden Wetterschutz.
- Das Gestänge aus Aluminium sorgt für Stabilität und ein geringes Gesamtgewicht von nur 2,5 kg.
-
Günstigster Preis
Wechsel Trekkingzelt Exogen 3 I Leichtgewichtszelt für 3 Personen I schnell
Auf Lager
560,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 560,36 €
→ zum Angebot
-
Wechsel Exogen 3 Zelt
Lieferzeit 2-4 Tage
629,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 629,95 €
→ zum Angebot
-
Wechsel Exogen green - Größe 3 Personen 231086
699,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 703,45 €
→ zum Angebot
Wechsel Exogen 3 grün Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieses Dreipersonenzelt besticht durch sein erstaunlich geringes Gewicht. Durch die Außenhaut aus Silikon-Nylon ist es besonders widerstandsfähig, benötigt aber wegen des dünnen 30D-Nylon-Bodens in unebenem Gelände eine zusätzliche Unterlage. Der Aufbau ist mit etwas Erfahrung schnell erledigt, auch wenn das Verknoten der Abstände am Gestänge etwas Geduld erfordert. In der Längsaufstellung bietet es eine bessere Stabilität bei Wind und eine gute Balance zwischen Leichtigkeit, Robustheit und Benutzerfreundlichkeit, was es ideal für Outdoor-Aktivitäten macht.“
Wechsel Exogen 3 grün: Das perfekte Kuppelzelt für Trekking und Camping
Das Wechsel Exogen 3 grün ist ein vielseitiges Kuppelzelt, das sich ideal für Trekking- und Camping-Abenteuer eignet. Mit einer Kapazität für drei Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort. Das Zelt ist in einem ansprechenden Grün gehalten und fügt sich harmonisch in die Natur ein.
Robustes Material und zuverlässiger Wetterschutz
Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus hochwertigem Nylon mit Ripstop-Eigenschaften, was es besonders widerstandsfähig macht. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm für das Außenzelt und 5.000 mm für den Boden bietet das Zelt hervorragenden Schutz vor Regen und Feuchtigkeit. So bleiben Sie auch bei schlechtem Wetter trocken und komfortabel.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Wechsel Exogen 3 grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen