Wechsel Tempest 4 (green) Tunnelzelt
- Das Zelt hat eine Kapazität von vier Personen.
- Das Außenzelt besteht aus strapazierfähigem Nylon mit einer Wassersäule von 3.000 mm.
- Der Boden hat eine Wassersäule von 5.000 mm und besteht ebenfalls aus Nylon.
- Das Gestänge ist aus leichtem Aluminium gefertigt.
- Das Zelt hat ein Packmaß von 46x19 cm und ein Komplettgewicht von 3,25 kg.
- Die Aufbaumaße betragen 241 cm Breite, 140 cm Höhe und 457 cm Länge.
-
Günstigster Preis
Wechsel 231053, Wechsel Tempest 4 ZG Tunnelzelt (3,25kg), 4 PERS.
Lieferung in 1-3 Tagen
677,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 677,00 €
→ zum Angebot
-
Wechsel - 4-Personen-Zelt für den Camping-Urlaub - Tempest 4 - Grün
verfügbar
711,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 711,90 €
→ zum Angebot
-
Wechsel 231053, Wechsel Tempest 4 Zero-G - 4-Personen-Zelt green
sofort lieferbar
764,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 764,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wechsel Tempest 4 (green) – Ihr zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Das Wechsel Tempest 4 (green) ist ein hochwertiges Tunnelzelt, das speziell für Camping, Festivals und Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von vier Personen bietet es ausreichend Platz für Familien oder Gruppen. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für eine angenehme Atmosphäre.
Robustes Material und durchdachtes Design
Das Außenzelt besteht aus strapazierfähigem Nylon, das für seine Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit bekannt ist. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm bleibt das Innere auch bei starkem Regen trocken. Der Boden aus Nylon bietet mit einer Wassersäule von 5.000 mm zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit.
Wechsel Tempest 4 (green) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Wechsel Tempest 4 (green)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen