Ferrino Lhotse 4 Kuppelzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität für vier Personen.
• Es besteht aus robustem Ripstop-Material.
• Die Aufbauhöhe beträgt 155 cm.
• Das Gesamtgewicht liegt bei 5,2 kg.
• Im Lieferumfang sind Heringe, ein Reparaturkit und ein Transportbeutel enthalten.
• Das Zelt verfügt über praktische Innentaschen und eine Multifunktionstür mit Moskitonetz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
492,90 €
Ø 531 €
492,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
492,90 €
Ø 531 €
492,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,90 €
ab 492,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 492,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ferrino Lhotse 4 - Zelt VerticalExtreme Ferrino Lhotse 4 - Zelt 5 Werktage 492,90 € Versand kostenfrei Gesamt 492,90 € → zum Angebot
• Ferrino Lhotse 4 Vorhang, Unisex, Erwachsene, Orange, 4 Personen Amazon Ferrino Lhotse 4 Vorhang, Unisex, Erwachsene, Orange, 4 Personen Auf Lager 525,02 € Versand kostenfrei Gesamt 525,02 € → zum Angebot
• Ferrino 99069LAAFR, Ferrino Tent Lhotse 4 laafr (LAAFR-tent) . laafr (LAAFR) sportfits.de Ferrino 99069LAAFR, Ferrino Tent Lhotse 4 laafr (LAAFR-tent) . laafr (LAAFR) Lieferzeit 2-4 Werktage 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
492.9 €
Ø 1 Mon.
531 €
Tiefstpreis
493 €
Preisalarm aktivieren
Ferrino Lhotse 4 - Zelt ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 492,90 € Versand kostenfrei Gesamt 492,90 € → zum Angebot
Ferrino Lhotse 4 Vorhang, Unisex, Erwachsene, Orange, 4 Personen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 525,02 € Versand kostenfrei Gesamt 525,02 € → zum Angebot
Ferrino Lhotse 4 Vorhang, Unisex, Erwachsene, Orange, 4 Personen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 525,02 € Versand kostenfrei Gesamt 525,02 € → zum Angebot
Ferrino Tent Lhotse 4 laafr (LAAFR-tent) . Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
Ferrino 99069LAAFR, Ferrino Tent Lhotse 4 laafr (LAAFR-tent) . laafr (LAAFR) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:25 Uhr.

Testbericht Ferrino Lhotse 4

Ferrino Lhotse 4: Das ideale Kuppelzelt für Bergsportler

Das Ferrino Lhotse 4 ist ein hochwertiges Kuppelzelt, das speziell für den Bergsport entwickelt wurde. Mit einer Kapazität für vier Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort für Ihre Abenteuer in den Bergen. Die robuste Konstruktion und das geringe Gewicht von 5,2 kg machen es zu einem zuverlässigen Begleiter auf Ihren Touren.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Zelt besteht aus Ripstop-Material, das sowohl für das Außen- als auch für das Innenzelt verwendet wird. Diese Materialien sind besonders reißfest und langlebig. Die Aufbauhöhe von 155 cm ermöglicht eine angenehme Bewegungsfreiheit im Inneren. Die Multifunktionstür mit Moskitonetz sorgt für eine gute Belüftung und hält Insekten fern.

Ferrino Lhotse 4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ferrino Lhotse 4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergsport
4-Personen
Kuppelzelt
Heringe, Reparaturkit, Transportbeutel
Ausstattung
1
Innentaschen, Multifunktionstür mit Moskitonetz
Eigenschaften
Ripstop
Maße & Gewicht
155 cm
5,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram