MSR Thru-Hiker 70 Wing Shelter (sand) Tarp

• Das Tarp besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit einer Aufbaubreite von 243 cm und einer Aufbaulänge von 290 cm bietet es ausreichend Platz.
• Das Komplettgewicht beträgt nur 0,38 kg, ideal für ultraleichtes Gepäck.
• Das Packmaß von 23 x 10 cm ermöglicht einfachen Transport und Lagerung.
• Die rechteckige Form bietet flexible Aufbauoptionen und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,00 €
Ø 181 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,00 €
Ø 181 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,99 €
ab 179,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSR Thru-Hiker 70 Wing V2 Wind- und Regenschutz - Zelt-Gestänge & Zubehör Fritz Berger MSR Thru-Hiker 70 Wing V2 Wind- und Regenschutz - Zelt-Gestänge & Zubehör siehe Shop 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• MSR 10827, MSR - Thru-Hiker Wing v2 - Tarp Gr 289 x 244 cm gelb Bergfreunde MSR 10827, MSR - Thru-Hiker Wing v2 - Tarp Gr 289 x 244 cm gelb 2 - 3 Werktage 206,21 € Versand kostenfrei Gesamt 206,21 € → zum Angebot
• MSR - Ultraleichte Biwakplane - Thru-Hiker 70 Wing - Gelb snowleader MSR - Ultraleichte Biwakplane - Thru-Hiker 70 Wing - Gelb verfügbar 206,90 € Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
• MSR Thru-Hiker 70 Wing Gelb - Leichtes praktisches Tarp, Größe 2-3 Personen -... Amazon Marketplace MSR Thru-Hiker 70 Wing Gelb - Leichtes praktisches Tarp, Größe 2-3 Personen -... Auf Lager 227,46 € Versand kostenfrei Gesamt 227,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
MSR Thru-Hiker 70 Wing V2 Wind- und Regenschutz - Zelt-Gestänge & Zubehör ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
MSR 10827, MSR - Thru-Hiker Wing v2 - Tarp Gr 289 x 244 cm gelb Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 206,21 € Versand kostenfrei Gesamt 206,21 € → zum Angebot
MSR - Ultraleichte Biwakplane - Thru-Hiker 70 Wing - Gelb snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 206,90 € Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
MSR Thru-Hiker 70 Wing Tarp Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 215,30 € Versand kostenfrei Gesamt 215,30 € → zum Angebot
MSR Thru-hiker 70 Wing amber Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 222,55 € Versand kostenfrei Gesamt 222,55 € → zum Angebot
MSR 10827, MSR Thru-hiker 70 Wing amber Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 222,55 € Versand kostenfrei Gesamt 222,55 € → zum Angebot
MSR Thru-Hiker 70 Wing - gelb - 2-3 Personen, MSR - Thru-Hiker 70 Wing - gelb - Zelt Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 224,28 € Versand kostenfrei Gesamt 224,28 € → zum Angebot
MSR Thru-Hiker 70 Wing Gelb - Leichtes praktisches Tarp, Größe 2-3 Personen - Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,46 € Versand kostenfrei Gesamt 227,46 € → zum Angebot
MSR 10827, MSR Thru-Hiker Wing Größe 70 (2,89 x 2,43 m) Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
MSR Thru-Hiker 70 Wing V2 - Tarp VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
MSR 10827, MSR Thru-Hiker 70 Wing Zelt-Orange-One Size, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht MSR Thru-Hiker 70 Wing Shelter (sand)

MSR Thru-Hiker 70 Wing Shelter (sand): Leicht und Vielseitig

Das MSR Thru-Hiker 70 Wing Shelter (sand) ist ein vielseitiges Tarp, das sich ideal für Wanderer und Camper eignet, die Wert auf geringes Gewicht und einfache Handhabung legen. Mit einem Komplettgewicht von nur 0,38 kg und einem kompakten Packmaß von 23 x 10 cm lässt es sich problemlos im Rucksack verstauen und transportieren.

Robustes Material für Langlebigkeit

Das Außenmaterial des Tarps besteht aus hochwertigem Kunststoff, genauer gesagt Polyester. Dieses Material ist bekannt für seine Strapazierfähigkeit und Wetterbeständigkeit, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für Outdoor-Abenteuer macht. Egal ob Regen oder Sonnenschein, das Tarp bietet zuverlässigen Schutz.

MSR Thru-Hiker 70 Wing Shelter (sand) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSR Thru-Hiker 70 Wing Shelter (sand)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tarp
Eigenschaften
Kunststoff
Polyester
Maße & Gewicht
243 cm
290 cm
0,38 kg
23 x 10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram