Nordisk Ydun Sky 5.5 Cotton Tent Sandshell Dachzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität von 4 Personen.
• Es besteht aus Technical Cotton und Polyester.
• Das Gestänge ist aus Stahl gefertigt.
• Die Aufbaubreite beträgt 260 cm, die Aufbauhöhe 150 cm und die Aufbaulänge 210 cm.
• Das Komplettgewicht beträgt 15,3 kg und das Packmaß 66 x 30 cm.
• Im Lieferumfang ist ein Transportbeutel enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
638,00 €
Ø 638 €
638,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
638,00 €
Ø 638 €
638,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,95 €
ab 638,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 638,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordisk Ydun Sky 5 5 Technical Cotton Tent Sandshell beige Eastside Fun-Sport-Vision Nordisk Ydun Sky 5 5 Technical Cotton Tent Sandshell beige Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 638,00 € Versand kostenfrei Gesamt 638,00 € → zum Angebot
• Nordisk Zelt YDUN Sky 5.5 Technical Cotton Sandshell, 4 Amazon Marketplace Nordisk Zelt YDUN Sky 5.5 Technical Cotton Sandshell, 4 Auf Lager 714,04 € Versand kostenfrei Gesamt 714,04 € → zum Angebot
• Nordisk Gruppenzelt YDUN SKY 5.5 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) Otto Nordisk Gruppenzelt YDUN SKY 5.5 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 799,95 € Versand kostenfrei Gesamt 799,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
638 €
Ø 1 Mon.
638 €
Tiefstpreis
638 €
Preisalarm aktivieren
Nordisk Ydun Sky 5 5 Technical Cotton Tent Sandshell beige ✓ Bester Preis Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 638,00 € Versand kostenfrei Gesamt 638,00 € → zum Angebot
Nordisk Ydun Sky 5.5 Technical Cotton Tent sandshell Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 651,45 € Versand kostenfrei Gesamt 651,45 € → zum Angebot
Nordisk 142059, Nordisk Ydun Sky 5.5 Technical Cotton Tent sandshell sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 651,45 € Versand kostenfrei Gesamt 651,45 € → zum Angebot
Nordisk Zelt YDUN Sky 5.5 Technical Cotton Sandshell, 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 714,04 € Versand kostenfrei Gesamt 714,04 € → zum Angebot
Nordisk Gruppenzelt YDUN SKY 5.5 TECHNICAL COTTON, Personen: 4 (4 tlg) Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 799,95 € Versand kostenfrei Gesamt 799,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Testbericht Nordisk Ydun Sky 5.5 Cotton Tent Sandshell

Nordisk Ydun Sky 5.5 Cotton Tent Sandshell: Ihr perfekter Begleiter für Campingabenteuer

Das Nordisk Ydun Sky 5.5 Cotton Tent Sandshell ist ein vielseitiges Familienzelt, das sich ideal für Campingausflüge und Gruppen- oder Partyevents eignet. Mit einer Kapazität von bis zu vier Personen bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie oder eine kleine Gruppe von Freunden. Die beige Farbe fügt sich harmonisch in die natürliche Umgebung ein und sorgt für ein angenehmes Ambiente.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Zelt besteht aus hochwertigem Technical Cotton und Polyester, was es besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Das Gestänge aus Stahl sorgt für zusätzliche Stabilität, sodass das Zelt auch bei gemäßigtem Klima und kürzeren Ausflügen zuverlässig steht. Die Aufbaubreite beträgt 260 cm, die Aufbauhöhe 150 cm und die Aufbaulänge 210 cm, was ausreichend Platz für Komfort und Bewegungsfreiheit bietet.

Nordisk Ydun Sky 5.5 Cotton Tent Sandshell Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordisk Ydun Sky 5.5 Cotton Tent Sandshell? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Gruppen- oder Partyevents, gemäßigtes Klima, kürzere Ausflüge
beige
4-Personen
Dachzelt, Familienzelt
Transportbeutel
Ausstattung
1
von innen regulierbare Fensterbelüftung
Eigenschaften
Polyester, Technical Cotton
Stahl
Maße & Gewicht
260 cm
150 cm
210 cm
15,3 kg
66 x 30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram