High Peak Bozen 6.0 Tunnelzelt
- Das Außenzelt besteht aus Polyester mit einer Polyurethan-Beschichtung und versiegelten Nähten.
- Der Zeltboden ist aus strapazierfähigem Polyethylen gefertigt.
- Das Gestänge besteht aus Fiberglas und Stahl für maximale Stabilität.
- Das Zelt verfügt über Innentaschen, ein Moskitonetz und ein Sonnensegel.
- Mit einer Wassersäule von 4.000 mm bietet das Zelt hervorragenden Schutz vor Regen.
-
Günstigster Preis
Familien-Tunnelzelt Bozen 6.0
5
419,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 426,99 €
→ zum Angebot
-
Tunnelzelt HIGH PEAK "Bozen 6.0", grün (hellgrau, dunkelgrau, grün), Zelte,...
1 Woche
419,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 425,85 €
→ zum Angebot
-
High Peak Tunnelzelt Bozen 6.0, Personen: 6 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 524,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 529,83 € → zum Angebot
-
High Peak Zelt Bozen 6.0 6P | 11837
559,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 559,64 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
High Peak Bozen 6.0: Das ideale Tunnelzelt für Camping und Outdoor
Das High Peak Bozen 6.0 ist ein geräumiges Tunnelzelt, das sich perfekt für Camping und Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einer Kapazität von bis zu sechs Personen bietet es ausreichend Platz für Familien oder Gruppen. Das Zelt ist in den Farben Blau, Grau und Grün erhältlich und überzeugt durch seine robuste Bauweise und durchdachte Ausstattung.
Robustes Material und durchdachte Konstruktion
Das Außenzelt besteht aus Polyester mit einer Polyurethan-Beschichtung, die es wasserdicht und winddicht macht. Die versiegelten Nähte sorgen für zusätzlichen Schutz vor den Elementen. Der Zeltboden aus Polyethylen ist strapazierfähig und schützt vor Feuchtigkeit. Das Gestänge aus Fiberglas und Stahl verleiht dem Zelt Stabilität und Langlebigkeit.
High Peak Bozen 6.0 Test
Das aufbauen war leicht und relativ schnell. Auch die Aufteilung gefällt. Leider tropfe es nach den ersten Regen an den Innennähten. Wir hoffen es wird mit Impignier Spay dicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
ein schönes Zelt und leicht aufzubauen. Aber das Wichtigste für ein Zelt, ist das es dicht ist! Leider war die obere Naht ziemlich undicht, daher wieder zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
High Peak Zelte
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen