High Peak Tarp Size 2 (grey)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tarp hat eine Breite, Höhe und Länge von 360 cm.
• Es besteht aus UV-beständigem Polyethylen.
• Das Gewicht beträgt nur 1,35 kg.
• Das Packmaß ist 57 x 12 cm.
• Erhältlich in den Farben Grau und Sand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,79 €
Ø 45 €
44,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,79 €
Ø 45 €
44,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 44,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis High Peak Sonnensegel Tarp 2, 400x400 cm, Sonnenschutz, Wetterschutz Tarp ,... Amazon High Peak Sonnensegel Tarp 2, 400x400 cm, Sonnenschutz, Wetterschutz Tarp ,... 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Tarp 2, Sonnensegel Alternate Tarp 2, Sonnensegel 1 44,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
• High Peak 10034, High Peak Tarp 2 (400 x 400 cm) (10034) Grau Galaxus High Peak 10034, High Peak Tarp 2 (400 x 400 cm) (10034) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 49,78 € Versand kostenfrei Gesamt 49,78 € → zum Angebot
• High Peak Sonnensegel Tarp Otto High Peak Sonnensegel Tarp lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.79 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
High Peak Sonnensegel Tarp 2, 400x400 cm, Sonnenschutz, Wetterschutz Tarp , Universal ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,79 € 2.8 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
High Peak Sonnensegel Tarp 2, 400x400 cm, Sonnenschutz, Wetterschutz Tarp , Universal Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 44,79 € 2.8 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Tarp 2, Sonnensegel Alternate (1) Angebotsinfo 1 44,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
High Peak 10034, High Peak Tarp 2 (400 x 400 cm) (10034) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 49,78 € Versand kostenfrei Gesamt 49,78 € → zum Angebot
High Peak 10034, High Peak 10034, Grau, Polyester barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
High Peak Tarp dunkelgrau 400 x 400 cm - Pavillons & Tarps Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
High Peak Sonnensegel Tarp Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Sonnensegel HIGH PEAK "Tarp", grau, Sonnensegel, B/T: 400cm, Polyester, B:400cm BAUR Angebotsinfo 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
High Peak Sonnensegel "Tarp" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht High Peak Tarp Size 2 (grey)

High Peak Tarp Size 2 (grey) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Das High Peak Tarp Size 2 (grey) ist die ideale Wahl für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einer Breite, Höhe und Länge von jeweils 360 cm bietet es ausreichend Platz und Schutz vor den Elementen. Das Tarp ist in den Farben Grau und Sand erhältlich und passt sich somit perfekt an Ihre Umgebung an.

Robustes Material für jede Wetterlage

Das Außenmaterial des Tarps besteht aus hochwertigem Polyethylen, das sowohl UV-beständig als auch atmungsaktiv ist. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie bei jedem Wetter gut geschützt sind. Das Material ist zudem besonders langlebig und widerstandsfähig, was es zu einem verlässlichen Begleiter für viele Abenteuer macht.

High Peak Tarp Size 2 (grey) Test

5/5
★★★★★ ein toller Artikel
eine Kundenbewertung Juni 2017

Wir sind begeistert von unserem neuen Sonnensegel! Endlich können wir entspannt im Schatten unter dem Balkon sitzen und auch die Kleinen haben Schutz im Sandkasten. Das Segel ist einfach auf- und abzubauen, perfekt für heiße Tage. Wir können die Sonne nun unbesorgt genießen und das Segel auch bequem überallhin mitnehmen. Ein Must-have für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Prima Teil.
von einer Kundin Juni 2016

Ich habe kürzlich das Campen mit meinem WW und meinen Hunden für mich entdeckt. Nach unserem ersten 10-tägigen Urlaub bei heißem Wetter war ich auf der Suche nach einem Sonnensegel mit Regenschutz. Endlich habe ich es zu einem erschwinglichen Preis gefunden.

5/5
eine Kundenbewertung Juni 2016

Ich habe kürzlich das Camping mit WW und meinen Hunden ausprobiert. Nach unserem ersten 10-tägigen Aufenthalt bei extrem heißen Temperaturen suchte ich nach einem Sonnensegel, das auch vor Regen schützt. Jetzt habe ich es zu einem herausragenden Preis entdeckt!.

4/5
★★★★☆ Tarp robuster als der Packbeutel
Julian S Mai 2017

Die Stangen könnten stabiler sein, aber mit der diagonalen Aufstellung des Tarps steht es gut. Leider ist es weniger stabil, wenn die Stangen wie auf den anderen Bildern aufgestellt sind. Es fehlt an Spannung, um eine gerade Linie zu erzeugen. Möglicherweise könnte dies mit einem Seil oder Paracord verbessert werden. Der Packsack ist bereits kaputt, daher empfiehlt es sich, ihn in eine Alditüte zu packen.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung passt
Keller Oktober 2015

Das Material des Sonnensegels ist leicht und dennoch robust wie ein Zeltdach. Es hat erfolgreich starken Wind standgehalten, selbst während einiger Sommerstürme über meiner Terrasse. Obwohl die Sonneneinstrahlung etwas gedämpft wird, empfinde ich sie als ausreichend.

3/5
★★★☆☆ Zu zweit mehr als schlecht aufzubauen
eine Kundenbewertung Juli 2021

Das Sonnensegel für unseren Pool war eine Enttäuschung. Die Lieferung war schnell, aber der Aufbau eine echte Herausforderung. Es gab keine klare Anleitung und nur eine Skizze des Endprodukts.

Mit nur zwei Stangen mussten wir das Segel mühsam ausbalancieren. Die mitgelieferten Zeltheringe waren nicht stabil genug und rutschen ständig heraus. Wir mussten zusätzliche Erdanker kaufen, die genauso teuer waren wie das Segel selbst. Insgesamt keine gute Erfahrung und daher keine Empfehlung für den Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 19

High Peak Zelte

Allgemeine Daten
grau
Tarp
Eigenschaften
Kunststoff
Polyester
kein Innenmaterial
Polyethylen
sand
UV-beständig, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
360 cm
1,35 kg
360 cm
57 x 12 cm
360 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram