Wechsel Outpost 3 Travel Line Tunnelzelt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geräumige Familienzelt bietet Platz für drei Personen und ermöglicht mit seinen Maßen von 290 x 188 cm einen angenehmen Aufenthalt.
• Mit einer Stehhöhe von 120 cm und zwei Eingängen lässt sich das Zelt bequem nutzen und bietet flexible Zugangsmöglichkeiten.
• Das Außenzelt aus widerstandsfähigem Nylon mit 5.000 mm Wassersäule schützt zuverlässig vor Regen und Feuchtigkeit.
• Der besonders robuste Zeltboden aus Nylon und Polyester mit 7.000 mm Wassersäule hält selbst bei nassen Untergründen trocken.
• Mit einem Packmaß von 54 x 21 cm und einem Gewicht von 4,48 kg eignet sich das Zelt hervorragend für Reisen und Outdoor-Abenteuer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
319,90 €
Ø 336 €
314,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
319,90 €
Ø 336 €
314,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,90 €
ab 319,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 314,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wechsel Trekkingzelt Outpost 3 I Tunnelzelt für 3 Personen I schnell... Amazon Marketplace Wechsel Trekkingzelt Outpost 3 I Tunnelzelt für 3 Personen I schnell... Auf Lager 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
• Wechsel Outpost 3 Travel Line Zelt Bergzeit Wechsel Outpost 3 Travel Line Zelt Lieferzeit 2-4 Tage 349,40 € Versand kostenfrei Gesamt 349,40 € → zum Angebot
• Wechsel 231070, Wechsel Outpost 3 - Travel Line oak outdoortrends Wechsel 231070, Wechsel Outpost 3 - Travel Line oak sofort lieferbar 365,41 € Versand kostenfrei Gesamt 365,41 € → zum Angebot
• WechselTents Outpost 3 TL oak biwakschachtel-tuebingen WechselTents Outpost 3 TL oak 1-3 Werktage 365,42 € + 1,95 € Versand Gesamt 367,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.9 €
Ø 1 Mon.
336 €
Tiefstpreis
315 €
Preisalarm aktivieren
Wechsel Trekkingzelt Outpost 3 I Tunnelzelt für 3 Personen I schnell aufbaubares ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
Wechsel Outpost 3 Travel Line Zelt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,40 € Versand kostenfrei Gesamt 349,40 € → zum Angebot
Wechsel 231070, Wechsel Outpost 3 - Travel Line oak outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 365,41 € Versand kostenfrei Gesamt 365,41 € → zum Angebot
WechselTents Outpost 3 TL oak biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 365,42 € + 1,95 € Versand Gesamt 367,37 € → zum Angebot
Wechsel 231070, Wechsel - Outpost 3 Travel Line - 3-Personen Zelt grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 365,46 € Versand kostenfrei Gesamt 365,46 € → zum Angebot
Wechsel Tents 231070, Wechsel Tents Outpost 3 Doppelwand-Zelt DOPPELWAND-ZELT Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Wechsel 231070, Wechsel Outpost laurel oak - Größe 3 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 419,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 424,90 € → zum Angebot
Wechsel Tents 231070, Wechsel Tents Outpost 3 - oak CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Wechsel Outpost 3 Travel Line

Wechsel Outpost 3 Travel Line - Ihr zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre nächste Camping-Tour. Dieses hochwertige Tunnelzelt bietet Ihnen und zwei weiteren Abenteurern ein geräumiges Zuhause in der Natur. Mit seinem durchdachten Design und hochwertigen Materialien trotzt es selbst anspruchsvollen Wetterbedingungen und sorgt für unvergessliche Erlebnisse unter freiem Himmel.

Höchster Schutz bei jedem Wetter

Verlassen Sie sich auf erstklassige Wetterfestigkeit. Das Außenzelt aus robustem Nylon mit einer beeindruckenden Wassersäule von 5.000 mm hält selbst starkem Regen stand. Der Zeltboden aus einer Nylon-Polyester-Mischung bietet mit 7.000 mm Wassersäule zusätzlichen Schutz vor Bodenfeuchtigkeit. So bleiben Sie und Ihre Ausrüstung auch bei unbeständigem Wetter stets trocken und komfortabel.

Wechsel Outpost 3 Travel Line Test

5/5
★★★★★ gibt nix zu meckern, gutes Zelt
Michael K August 2020

Das Zelt passt perfekt und ist gut verarbeitet. Der Aufbau war anfangs etwas schwierig, aber nach ein paar Versuchen hat es gut geklappt. Die Apsis ist schön groß und bietet genug Platz, um auch bei Regen draußen zu sitzen.

Das Innenzelt ist gut belüftet und die Höhe ist optimal. Insgesamt ein hochwertiges Produkt. Es passen zwar bis zu 3 Personen hinein, aber mit 2 Personen ist es gemütlicher.

Alleine hat man sogar Luxusplatz. Zusammenfassend, ein tolles Zelt für Campingausflüge zu zweit oder alleine.

5/5
★★★★★ Komfortables Zelt
Daniel V Juni 2018

Dieses Zelt ist einfach top und durchdacht bis ins kleinste Detail! Dank der farblichen Markierungen an den Stangen und den Spannseilen war der erste Aufbau in weniger als 10 Minuten erledigt, sogar allein. Der Abbau ging noch schneller. Die Packmaße und das Gewicht sind beeindruckend für die Größe des Zeltes.

Es ist geräumig und bietet Platz für drei Personen. Im Innenzelt gibt es viele Taschen zum Verstauen. Mit dem separaten Vordereingang und zusätzlichem Seiteneingang ist das Einrichten einfach und bequem. Kein Kriechen mehr! Meine Familie ist begeistert von diesem Zelt und wir freuen uns schon auf unsere nächste Trekking-Tour! Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Das Zelt entspricht meinen Vorstellungen.
Roland B August 2018

Dieses Zelt bietet ausreichend Platz für zwei Personen, damit sie sich nicht wie in einer Dose fühlen. Der intuitive Aufbau durch Farbmarkierungen am Gestänge und Bodenbänder erleichtert den Aufbau. Es ist auch möglich, zu dritt darin zu schlafen, obwohl es dann etwas eng wird. Leider hat der Vorraum keinen Boden.

5/5
★★★★★ erster Eindruck super
Andreas D Juni 2018

Kauf-Motivation:Wir hatten vorher ein sehr gutes, kompaktes 2-Mann Tatonka-Tunnelzelt mit 5000er Wassersäule Außenzelt, 10000er Boden, Innenzelt, welches für Radtouren ideal war, allen Regen abgehalten hat, aber leider nach 15 Jahren (damals so 350 Mark. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
beige
3-Personen-Zelt
Wechsel Tents
Tunnelzelt
3
Ausstattung
2
1
Moskitonetz
Eigenschaften
Kunststoff
Nylon
einfacher Aufbau
Aluminium
Polyester
Maße & Gewicht
188 cm
120 cm
290 cm
173 cm
6.4 kg
4,48 kg
230 cm
54 x 21 cm
120 cm
5.000 mm
7.000 mm
8,6 mm, 9,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram