Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) dark olive Trekking-Zelt

• Das Zelt hat eine Wassersäule von 3.000 mm beim Außenzelt und 8.000 mm beim Boden.
• Es besteht aus PU-beschichtetem Polyester und hat ein Aluminiumgestänge mit einem Durchmesser von 8,5 mm.
• Die Aufbaumaße betragen 125 cm Breite, 105 cm Höhe und 275 cm Länge.
• Das Packmaß ist kompakt mit 50 x 12 x 12 cm.
• Das Gesamtgewicht des Zeltes beträgt nur 2,3 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
179,95 €
Ø 184 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
179,95 €
Ø 184 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 179,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordisk 10921205, Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) Tent dark olive green sportfits.de Nordisk 10921205, Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) Tent dark olive green Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) - 1 Personen Zelt VerticalExtreme Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) - 1 Personen Zelt 7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Nordisk Tunnelzelt SVALBARD 1 PU, Personen: 1 (1 tlg) Otto Nordisk Tunnelzelt SVALBARD 1 PU, Personen: 1 (1 tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) - 1 Personen Zelt ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) Tent dark olive green Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Nordisk 10921205, Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) Tent dark olive green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Nordisk 10921205, Nordisk - Svalbard 1 PU (2.0) Tent - 1-Personen Zelt braun Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 212,46 € Versand kostenfrei Gesamt 212,46 € → zum Angebot
Nordisk 10921205, Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) - 1 Personen Zelt dark olive outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Nordisk Tunnelzelt SVALBARD 1 PU, Personen: 1 (1 tlg) Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) dark olive

Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) dark olive: Das perfekte Trekking-Zelt

Das Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) dark olive ist ein hochwertiges Trekking-Zelt, das speziell für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer entwickelt wurde. Mit seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 2,3 kg ist es ideal für Solo-Trekker, die Wert auf Mobilität und Komfort legen. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und bietet gleichzeitig eine hervorragende Tarnung.

Robustes Material und zuverlässiger Wetterschutz

Das Zelt besteht aus strapazierfähigem Polyester, das mit einer PU-Beschichtung versehen ist. Diese Kombination sorgt für eine Wassersäule von 3.000 mm beim Außenzelt und 8.000 mm beim Boden, was selbst bei starkem Regen zuverlässigen Schutz bietet. Das Gestänge aus Aluminium mit einem Durchmesser von 8,5 mm verleiht dem Zelt zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.

Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) dark olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordisk Svalbard 1 PU (2.0) dark olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekking
grün
1-Person
Trekking-Zelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester
PU-beschichtet
Aluminium
Maße & Gewicht
125 cm
105 cm
275 cm
2,3 kg
50 x 12 x 12 cm
3.000 mm
8.000 mm
8,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram