VAUDE Campo Arco 2P (terracotta) Trekking-Zelt

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt bietet Platz für zwei Personen und ist ideal für Trekking-Touren.
• Das Außenzelt besteht aus 185T Polyester mit einer Wassersäule von 3.000 mm.
• Der Zeltboden aus Polyamid hat eine Wassersäule von 5.000 mm.
• Das Gestänge aus Aluminium hat einen Durchmesser von 10,2 mm.
• Das Zelt wiegt 2,9 kg und hat ein Packmaß von 50 x 15 cm.
• Eine Apsis bietet zusätzlichen Stauraum für Ausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,17 €
Ø 186 €
173,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,17 €
Ø 186 €
173,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,84 €
ab 178,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Arco 2P Amazon VAUDE Arco 2P Auf Lager 178,17 € Versand kostenfrei Gesamt 178,17 € → zum Angebot
• Vaude Arco 2P Buckeye rot Eastside Fun-Sport-Vision Vaude Arco 2P Buckeye rot Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Vaude 114965940, Vaude - Arco 2P - 2-Personen Zelt rot Bergfreunde Vaude 114965940, Vaude - Arco 2P - 2-Personen Zelt rot 2 - 4 Werktage 209,96 € Versand kostenfrei Gesamt 209,96 € → zum Angebot
• Vaude 11496-594, Vaude Arco (Tunnelzelt, 2.90 kg, 2 Personen) (11496-594) Braun Galaxus Vaude 11496-594, Vaude Arco (Tunnelzelt, 2.90 kg, 2 Personen) (11496-594) Braun 10-17 Werktage 218,84 € Versand kostenfrei Gesamt 218,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.17 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Arco 2P ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,17 € Versand kostenfrei Gesamt 178,17 € → zum Angebot
VAUDE Arco 2P Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,17 € Versand kostenfrei Gesamt 178,17 € → zum Angebot
Vaude Arco 2P Buckeye rot Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Vaude 114965940, Vaude - Arco 2P - 2-Personen Zelt rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 209,96 € Versand kostenfrei Gesamt 209,96 € → zum Angebot
Vaude 11496-594, Vaude Arco (Tunnelzelt, 2.90 kg, 2 Personen) (11496-594) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 218,84 € Versand kostenfrei Gesamt 218,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht VAUDE Campo Arco 2P (terracotta)

VAUDE Campo Arco 2P (terracotta) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Das VAUDE Campo Arco 2P (terracotta) ist ein hochwertiges Trekking-Zelt, das speziell für zwei Personen konzipiert wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design bietet es optimalen Schutz und Komfort bei Ihren Outdoor-Abenteuern. Die Tunnelzelt-Struktur sorgt für eine stabile und windresistente Unterkunft, die auch bei widrigen Wetterbedingungen standhält.

Robustes Material für maximale Langlebigkeit

Das Außenzelt besteht aus strapazierfähigem Polyester mit einer Wassersäule von 3.000 mm, während der Boden aus Polyamid mit einer Wassersäule von 5.000 mm gefertigt ist. Diese Materialien gewährleisten, dass Sie auch bei starkem Regen trocken bleiben. Das Innenzelt aus 185T Polyamid sorgt für eine angenehme Belüftung und ein komfortables Schlafklima.

VAUDE Campo Arco 2P (terracotta) Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Falsches Zelt geliefert!
Tomatensoße T Juli 2020

Das Zelt wurde vom Hersteller in einwandfreier Verpackung geliefert, mit neuen Etiketten. Leider haben wir es zu Weihnachten für unseren Sohn erhalten, aber erst im Sommer ausgepackt. Nun können wir es nicht mehr umtauschen, da ein altes, gebrauchtes und kaputtes Zelt darin war. Wer hat sein altes Zelt dort versteckt? Es ist wirklich ärgerlich.

5/5
★★★★★ Urlaub
gerhard w Februar 2026

Kompakt und schnell zum aufbauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun, grün, sand
2-Personen-Zelt
Trekking-Zelt, Tunnelzelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
185T, 70D, Polyester
Polyamid
Aluminium
185T, 70D, Polyamid
Maße & Gewicht
2,9 kg
50 x 15 cm
3.000 mm
5.000 mm
10,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram