Tatonka Narvik 2 (light olive) Tunnelzelt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Außenzelt besteht aus PU-beschichtetem Polyester mit einer Wassersäule von 8.000 mm.
• Der Zeltboden ist aus PU-beschichtetem Polyamid und hat eine Wassersäule von 10.000 mm.
• Das Gestänge besteht aus Aluminium mit einem Durchmesser von 9,5 mm.
• Das Innenmaterial ist aus Polyamid gefertigt.
• Das Zelt hat einen Eingang und bietet Platz für zwei Personen.
• Das Gesamtgewicht beträgt nur 2,8 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
339,00 €
Ø 356 €
299,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
339,00 €
Ø 356 €
299,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,99 €
ab 339,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 2550-333, Zelt Tatonka Narvik 2 2026 Personenanzahl:2 Personen olive Sportsprofi Tatonka 2550-333, Zelt Tatonka Narvik 2 2026 Personenanzahl:2 Personen olive 3-4 Tage 339,00 € + 17,00 € Versand Gesamt 356,00 € → zum Angebot
• Tatonka Narvik 2-Personen Zelt - Wasserdichtes, leichtes Tunnelzelt mit... Amazon Tatonka Narvik 2-Personen Zelt - Wasserdichtes, leichtes Tunnelzelt mit... Auf Lager 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
• TATONKA® Tunnelzelt Narvik 2 2-Personen-Zelt Otto TATONKA® Tunnelzelt Narvik 2 2-Personen-Zelt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 380,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 2550-333, Zelt Tatonka Narvik 2 2026 Personenanzahl:2 Personen olive ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 339,00 € + 17,00 € Versand Gesamt 356,00 € → zum Angebot
Tatonka Narvik 2-Personen Zelt - Wasserdichtes, leichtes Tunnelzelt mit Fronteingang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Tatonka Narvik 2-Personen Zelt - Wasserdichtes, leichtes Tunnelzelt mit Fronteingang, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Tatonka Narvik 2 Tent (Tunnelzelt, 2 Personen) (10700316) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
TATONKA® Tunnelzelt Narvik 2 2-Personen-Zelt Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 380,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,95 € → zum Angebot
Tatonka 2550, Tatonka Narvik light olive - Größe 2 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
TATONKA 2550.333, TATONKA Narvik 2 Kaufland Nexttradeonline Angebotsinfo 8-11 Werktage 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Tatonka Narvik 2 (light olive)

Das Tatonka Narvik 2 (light olive) – Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Das Tatonka Narvik 2 (light olive) ist ein hochwertiges Tunnelzelt, das speziell für Camping- und Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit seiner grünen Farbe fügt es sich harmonisch in die Natur ein und bietet Platz für zwei Personen. Das Zelt ist leicht und kompakt, was es ideal für Wanderungen und Trekkingtouren macht.

Robustes Material und hervorragender Wetterschutz

Das Außenzelt besteht aus PU-beschichtetem Polyester, das eine Wassersäule von 8.000 mm aufweist. Der Boden ist aus PU-beschichtetem Polyamid gefertigt und bietet mit einer Wassersäule von 10.000 mm optimalen Schutz vor Nässe. Das Gestänge aus Aluminium mit einem Durchmesser von 9,5 mm sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

Tatonka Narvik 2 (light olive) Test

5/5
★★★★★ Begeistert
Lukas S August 2021

Ich hatte schon viele Zelte. Aber das toppt doch alle. Super verarbeitet, guter Aufbau der Zeltes und es sieht mega gut aus. Würde ich mir wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping, Outdoor
grün
2-Personen-Zelt
Tunnelzelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
PU-beschichtet, Polyester
PU-beschichtet, Polyamid
Aluminium
Polyamid
Maße & Gewicht
2,8 kg
8.000 mm
10.000 mm
9,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram