Sea to Summit Alto TR2 green Kuppelzelt

• Das Zelt besteht aus 15D Nylon mit PU- und Silikon-Beschichtung.
• Der Zeltboden bietet eine Wassersäule von 1.200 mm und besteht aus Ripstop-Nylon.
• Das Gestänge ist aus leichtem Aluminium gefertigt.
• Mit einem Komplettgewicht von 1,35 kg ist das Zelt ideal für Trekkingtouren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
382,62 €
Ø 383 €
370,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 557,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
382,62 €
Ø 383 €
370,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 557,20 €
ab 382,62 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 370,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ATS2039.01170409, Sea to Summit Alto TR2 - 2 Personen Zelt green outdoortrends Sea to Summit ATS2039.01170409, Sea to Summit Alto TR2 - 2 Personen Zelt green sofort lieferbar 382,62 € Versand kostenfrei Gesamt 382,62 € → zum Angebot
• Sea to Summit 01170409, Sea to Summit Alto TR green - Größe 2 Personen Unterwegs Sea to Summit 01170409, Sea to Summit Alto TR green - Größe 2 Personen 2-3 Werktage 449,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
• Sea To Summit ATS2039-01170409, Sea To Summit Alto TR2 Zelt (Kuppelzelt, 1.34... Galaxus Sea To Summit ATS2039-01170409, Sea To Summit Alto TR2 Zelt (Kuppelzelt, 1.34... 6-8 Werktage 557,20 € Versand kostenfrei Gesamt 557,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
382.62 €
Ø 1 Mon.
383 €
Tiefstpreis
371 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ATS2039.01170409, Sea to Summit Alto TR2 - 2 Personen Zelt green ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 382,62 € Versand kostenfrei Gesamt 382,62 € → zum Angebot
Sea to Summit 01170409, Sea to Summit Alto TR green - Größe 2 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
Sea To Summit ATS2039-01170409, Sea To Summit Alto TR2 Zelt (Kuppelzelt, 1.34 kg, 2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 557,20 € Versand kostenfrei Gesamt 557,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Alto TR2 green

Sea to Summit Alto TR2 green: Das perfekte Trekking-Zelt

Das Sea to Summit Alto TR2 green ist ein hochwertiges Trekking-Zelt, das speziell für Abenteurer entwickelt wurde. Mit seiner grünen Farbe fügt es sich harmonisch in die Natur ein und bietet Platz für zwei Personen. Dieses Kuppelzelt ist ideal für drei Jahreszeiten und überzeugt durch seine robuste Konstruktion und durchdachte Ausstattung.

Robustes Material für jede Wetterlage

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus 15D Nylon, das sowohl PU- als auch Silikon-beschichtet ist. Diese Kombination sorgt für eine hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit. Das Ripstop-Material verhindert zudem das Weiterreißen von kleinen Beschädigungen. Der Zeltboden ist ebenfalls aus robustem Nylon gefertigt und bietet eine Wassersäule von 1.200 mm, was optimalen Schutz vor Nässe garantiert.

Sea to Summit Alto TR2 green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Alto TR2 green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
drei Jahreszeiten
grün
2-Personen-Zelt
Kuppelzelt, Trekking-Zelt
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Nylon
15D, PU-beschichtet, Ripstop, Silikon-beschichtet
Nylon, Ripstop
Aluminium
Maße & Gewicht
255 cm
110 cm
225 cm
1,35 kg
1.200 mm
1.200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram