Coleman Pingora 3 Blackout grün/grau Kuppelzelt

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Wassersäule von 5.000 mm, was es besonders wasserdicht macht.
• Mit einem UV-Schutzfaktor von 50+ bietet es hervorragenden Schutz vor schädlichen Sonnenstrahlen.
• Das abgedunkelte Innenzelt sorgt für einen erholsamen Schlaf, indem es das Eindringen von Licht minimiert.
• Das Gestänge aus Aluminium sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
224,90 €
Ø 218 €
208,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
224,90 €
Ø 218 €
208,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 224,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kuppelzelt Pingora 3 Blackout Alternate Kuppelzelt Pingora 3 Blackout 16 224,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 232,89 € → zum Angebot
• Coleman Unisex Erwachsene Pingora Blackout Zelt, Mehrfarbig, 3 Personen Amazon Marketplace Coleman Unisex Erwachsene Pingora Blackout Zelt, Mehrfarbig, 3 Personen Auf Lager 232,88 € Versand kostenfrei Gesamt 232,88 € → zum Angebot
• Coleman 2000035203, Coleman Pingora 3 (Kuppelzelt, 3.70 kg, 3 Personen)... Galaxus Coleman 2000035203, Coleman Pingora 3 (Kuppelzelt, 3.70 kg, 3 Personen)... 6-8 Werktage 232,89 € Versand kostenfrei Gesamt 232,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.9 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Kuppelzelt Pingora 3 Blackout ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 16 224,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Coleman Unisex Erwachsene Pingora Blackout Zelt, Mehrfarbig, 3 Personen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 232,88 € Versand kostenfrei Gesamt 232,88 € → zum Angebot
Coleman 2000035203, Coleman Pingora 3 (Kuppelzelt, 3.70 kg, 3 Personen) (2000035203) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 232,89 € Versand kostenfrei Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Coleman 2000035203, Coleman Pingora 3 BlackOut 3 Personen Kuppelzelt gasfritzen.de Gasfritzen Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Coleman Pingora 3 BlackOut Grün/Schwarz gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
Coleman 2000035203, Zelte Coleman PINGORA 3 BlackOut Grau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Coleman Pingora 3 Blackout grün/grau

Das Coleman Pingora 3 Blackout grün/grau: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Das Coleman Pingora 3 Blackout grün/grau ist ein hochwertiges Kuppelzelt, das speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer Kapazität für drei Personen bietet es ausreichend Platz für kleine Gruppen oder Familien. Die Kombination aus grauen und grünen Farben verleiht dem Zelt ein modernes und ansprechendes Design.

Hervorragender Schutz und Komfort

Das Zelt verfügt über ein abgedunkeltes Innenzelt, das für einen erholsamen Schlaf sorgt, indem es das Eindringen von Licht minimiert. Die BlackOut Bedroom-Technologie bietet zusätzlichen Komfort und schützt vor UV-Strahlen mit einem UV-Schutzfaktor von 50+. Das Außenmaterial besteht aus PU-beschichtetem Polyester, das eine Wassersäule von 5.000 mm aufweist und somit auch bei starkem Regen trocken bleibt.

Coleman Pingora 3 Blackout grün/grau Test

1/5
★☆☆☆☆ Alles wird nass aber nicht vom Regen
Gordon K Juni 2025

Die Vorgabe „max. 0 Wörter“ macht eine Neufassung unmöglich. Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.

Allgemeine Daten
Outdoor
grau, grün
3-Personen-Zelt
Kuppelzelt
Coleman BlackOut
Ausstattung
1
abgedunkeltes Innenzelt
Eigenschaften
Polyester
PU-beschichtet
Aluminium
BlackOut Bedroom
50+
Maße & Gewicht
200 cm
120 cm
330 cm
3,7 kg
19 x 40 cm
5.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram