VAUDE Ferret XT 3P Comfort (avocado) Tunnelzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität von 3 Personen und bietet ausreichend Platz.
• Es verfügt über zwei Eingänge und eine geräumige Apsis für zusätzlichen Stauraum.
• Das Gestänge aus Aluminium mit einem Durchmesser von 10,2 mm sorgt für Stabilität.
• Mit einer Wassersäule von 3.000 mm für das Außenzelt und 7.000 mm für den Boden bietet es hervorragenden Schutz vor Regen.
• Das Packmaß von 58 x 20 cm und das Komplettgewicht von 3,5 kg machen es leicht zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
298,00 €
Ø 290 €
265,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 580,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
298,00 €
Ø 290 €
265,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 580,00 €
ab 298,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Ferret XT 3P Comfort Avocado gruen Eastside Fun-Sport-Vision Vaude Ferret XT 3P Comfort Avocado gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
• VAUDE Ferret Xt 3p Comfort Amazon VAUDE Ferret Xt 3p Comfort Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 313,07 € Versand kostenfrei Gesamt 313,07 € → zum Angebot
• VAUDE 15898, VAUDE Ferret XT 3P Comfort Größe 3 Personen Unterwegs VAUDE 15898, VAUDE Ferret XT 3P Comfort Größe 3 Personen 2-3 Werktage 399,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
298 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Ferret XT 3P Comfort Avocado gruen ✓ Bester Preis Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
VAUDE Ferret Xt 3p Comfort Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 313,07 € Versand kostenfrei Gesamt 313,07 € → zum Angebot
VAUDE Ferret Xt 3p Comfort Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 313,07 € Versand kostenfrei Gesamt 313,07 € → zum Angebot
VAUDE 15898, VAUDE Ferret XT 3P Comfort Größe 3 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
Vaude Ferret XT 3P Comfort - 3 Personen Zelt VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 515,90 € Versand kostenfrei Gesamt 515,90 € → zum Angebot
Vaude Ferret XT 3P Comfort Zelt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 579,95 € Versand kostenfrei Gesamt 579,95 € → zum Angebot
Vaude 15898-451-0, Vaude Ferret XT 3P Comfort Avocado CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 580,00 € Versand kostenfrei Gesamt 580,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht VAUDE Ferret XT 3P Comfort (avocado)

VAUDE Ferret XT 3P Comfort (avocado) – Ihr zuverlässiger Begleiter für Trekking-Abenteuer

Das VAUDE Ferret XT 3P Comfort (avocado) ist ein hochwertiges Tunnelzelt, das speziell für Trekking-Touren entwickelt wurde. Mit seiner grünen Farbe fügt es sich harmonisch in die Natur ein und bietet Platz für bis zu drei Personen. Das Zelt verfügt über eine Schlafkabine und zwei Eingänge, die den Zugang erleichtern und für eine gute Belüftung sorgen.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus strapazierfähigem Polyamid, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Das Gestänge aus Aluminium mit einem Durchmesser von 10,2 mm sorgt für Stabilität und Widerstandsfähigkeit. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm für das Außenzelt und 7.000 mm für den Boden bietet das Zelt hervorragenden Schutz vor Regen und Feuchtigkeit.

VAUDE Ferret XT 3P Comfort (avocado) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Ferret XT 3P Comfort (avocado)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekking
grün
3-Personen
Tunnelzelt
Ausstattung
1
2
1
Eigenschaften
Kunststoff
Polyamid
Aluminium
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
3,5 kg
58 x 20 cm
3.000 mm
7.000 mm
10,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram