High Peak Tessin 5.1 Familienzelt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Wassersäule von 3.000 mm, die zuverlässigen Schutz vor Regen bietet.
• Mit einem Packmaß von 58 x 20 cm ist das Zelt leicht zu transportieren.
• Das Gestänge aus Fiberglas sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Die Aufbaubreite beträgt 300 cm, die Aufbauhöhe 170 cm und die Aufbaulänge 370 cm.
• Das Zelt hat zwei Eingänge und eine Apsis für zusätzlichen Stauraum.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
167,99 €
Ø 157 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
167,99 €
Ø 157 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,94 €
ab 167,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kuppelzelt HIGH PEAK "Zelt Tessin 5.1", grün (dunkelgrün), Zelte, B/H/L:... BAUR Kuppelzelt HIGH PEAK "Zelt Tessin 5.1", grün (dunkelgrün), Zelte, B/H/L:... 1 Woche 167,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
• High Peak Kuppelzelt Tessin 5 Personen Camping Iglu Zelt Familienzelt Vorraum Amazon Marketplace High Peak Kuppelzelt Tessin 5 Personen Camping Iglu Zelt Familienzelt Vorraum 205,57 € Versand kostenfrei Gesamt 205,57 € → zum Angebot
• High Peak Kuppelzelt Zelt Tessin 5.1, Personen: 5 Otto High Peak Kuppelzelt Zelt Tessin 5.1, Personen: 5 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Kuppelzelt HIGH PEAK "Zelt Tessin 5.1", grün (dunkelgrün), Zelte, B/H/L: 330cm x ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 167,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
Kuppelzelt Tessin 5 Personen Camping Iglu Zelt Familienzelt Vorraum Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 172,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 176,94 € → zum Angebot
HIGH PEAK Tessin 5.1 für 5 Personen - 5-8 Personen Zelte Dunkelgrün Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt Tessin 5 Personen Camping Iglu Zelt Familienzelt Vorraum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 205,57 € Versand kostenfrei Gesamt 205,57 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt Zelt Tessin 5.1, Personen: 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt "Zelt Tessin 5.1" 5 Personen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
High Peak 10381, High Peak Tessin 5.1 (Kuppelzelt, Tunnelzelt, 8.80 kg, 5 Personen) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 214,94 € Versand kostenfrei Gesamt 214,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht High Peak Tessin 5.1

High Peak Tessin 5.1: Das ideale Familienzelt

Das High Peak Tessin 5.1 ist ein geräumiges Familienzelt, das speziell für Campingausflüge konzipiert wurde. Mit einer Kapazität für bis zu fünf Personen bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Zelt ist in einem ansprechenden Grün gehalten und fügt sich harmonisch in die Natur ein.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus strapazierfähigem Polyester, das eine Wassersäule von 3.000 mm aufweist. Dies sorgt für zuverlässigen Schutz vor Regen. Das Gestänge aus Fiberglas verleiht dem Zelt Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer Aufbaubreite von 300 cm, einer Aufbauhöhe von 170 cm und einer Aufbaulänge von 370 cm bietet das Zelt ausreichend Platz und Komfort.

High Peak Tessin 5.1 Test

5/5
★★★★★ High Peak Kuppelzelt Zelt Tessin 5.1
von einem Kunden Juni 2025

Komfortables Zelt mit durchdachter Lüftung, die auch an warmen Tagen ein angenehmes Zeltklima schafft. Die 1,7 m hohe Schlafkabine und das große Vorzelt bieten komfortables Stehen. Wirkt sehr hochwertig; der Probeaufbau dauerte rund 40 Minuten. Insgesamt überzeugt das Zelt durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

High Peak Zelte

Allgemeine Daten
Camping
grün
5-Personen
Familienzelt, Tunnelzelt
Ausstattung
1
2
1
Eigenschaften
Polyester
Fiberglas
Maße & Gewicht
300 cm
170 cm
370 cm
7,5 kg
58 x 20 cm
3.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram