Tatonka Alaska 4 (olive) Tunnelzelt
- Das Zelt bietet Platz für vier Personen.
- Es verfügt über zwei Eingänge und eine Apsis.
- Das Außenzelt besteht aus PU-beschichtetem Polyester.
- Der Zeltboden hat eine Wassersäule von 8.000 mm.
- Das Gestänge besteht aus Fiberglas mit einem Durchmesser von 9,5 mm.
- Das Komplettgewicht beträgt 5,9 kg und das Packmaß 55 x 39 x 13 cm.
-
Günstigster Preis
Tatonka 2459-333, Zelt Tatonka Alaska 4 PU 2026 Personenanzahl:4 Personen olive
3-4 Tage
684,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 701,95 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Alaska 4-Personen Zelt - Wasserdichtes, geräumiges Tunnelzelt mit 3
750,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 755,95 €
→ zum Angebot
-
TATONKA® Tunnelzelt Alaska 4 PU 4-Personen-Zelt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 750,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 755,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Das Tatonka Alaska 4 (olive) – Ihr zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Das Tatonka Alaska 4 (olive) ist ein hochwertiges Tunnelzelt, das speziell für bis zu vier Personen konzipiert wurde. Mit seinen zwei Eingängen und einer Apsis bietet es ausreichend Platz und Komfort für Ihre Campingausflüge. Das Zelt überzeugt durch seine robuste Konstruktion und die Verwendung von langlebigen Materialien, die auch bei widrigen Wetterbedingungen Schutz bieten.
Robuste Materialien und durchdachtes Design
Das Außenzelt besteht aus PU-beschichtetem Polyester, das für seine Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Der Zeltboden aus PU-beschichtetem Nylon bietet eine Wassersäule von 8.000 mm, was für hervorragenden Schutz vor Nässe sorgt. Das Innenzelt aus Ripstop-Nylon ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Klima im Zeltinneren.
Tatonka Alaska 4 (olive) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tatonka Alaska 4 (olive)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen