Bach Apteryx 2 (willow green) Tunnelzelt

• Das Zelt hat zwei Zelteingänge, die den Zugang erleichtern.
• Mit einer Wassersäule von 3.000 mm für das Außenzelt und 10.000 mm für den Boden sind Sie bestens vor Regen geschützt.
• Das komplette Gewicht des Zeltes beträgt nur 2,4 kg, was es leicht und transportabel macht.
• Das Packmaß von 45 x 14 cm ermöglicht einen einfachen Transport und Lagerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
346,48 €
Ø 482 €
346,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 586,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
346,48 €
Ø 482 €
346,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 586,46 €
ab 346,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 346,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bach 2829767010222, Bach - Apteryx 2 - 2-Personen Zelt grün Bergfreunde Bach 2829767010222, Bach - Apteryx 2 - 2-Personen Zelt grün 2 - 4 Werktage 346,48 € Versand kostenfrei Gesamt 346,48 € → zum Angebot
• Bach 282976, Bach Apteryx 2 Tunnelzelt (2,4kg) biwak Bach 282976, Bach Apteryx 2 Tunnelzelt (2,4kg) Lieferung in 1-3 Tagen 497,00 € Versand kostenfrei Gesamt 497,00 € → zum Angebot
• Bach Equipment Apteryx 2 Zelt, Willow Bough Green Amazon Marketplace Bach Equipment Apteryx 2 Zelt, Willow Bough Green Auf Lager 586,46 € Versand kostenfrei Gesamt 586,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
346.48 €
Ø 1 Mon.
482 €
Tiefstpreis
346 €
Preisalarm aktivieren
Bach 2829767010222, Bach - Apteryx 2 - 2-Personen Zelt grün ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 346,48 € Versand kostenfrei Gesamt 346,48 € → zum Angebot
Bach 282976, Bach Apteryx 2 Tunnelzelt (2,4kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 497,00 € Versand kostenfrei Gesamt 497,00 € → zum Angebot
Bach 282976, Bach Apteryx 2 Tunnelzelt (2,4kg) willow bough green Grün Kaufland Biwak_Outdoor-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 586,46 € Versand kostenfrei Gesamt 586,46 € → zum Angebot
Bach Equipment Apteryx 2 Zelt, Willow Bough Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 586,46 € Versand kostenfrei Gesamt 586,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Bach Apteryx 2 (willow green)

Das Bach Apteryx 2 (willow green) – Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Das Bach Apteryx 2 (willow green) ist ein hochwertiges Tunnelzelt, das speziell für Camping, Trekking und Wandern entwickelt wurde. Mit einer Kapazität für zwei Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für ein angenehmes Ambiente.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Zelt besteht aus strapazierfähigem Nylon, das sowohl für das Außen- als auch für das Innenmaterial verwendet wird. Der Boden ist aus 40D Ripstop-Nylon gefertigt, was für zusätzliche Haltbarkeit sorgt. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm für das Außenzelt und 10.000 mm für den Boden sind Sie bestens gegen Regen geschützt.

Bach Apteryx 2 (willow green) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bach Apteryx 2 (willow green)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Outdoor, Trekking, Wandern
grün
2-Personen
Tunnelzelt
Gestänge, Heringe
Ausstattung
2
Eigenschaften
Nylon
40D, Nylon, Ripstop
15D, Nylon
Maße & Gewicht
165 cm
115 cm
435 cm
2,4 kg
45 x 14 cm
3.000 mm
10.000 mm
220 x 135 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram