Bach Wickiup 5 grün Tipi-Zelt

• Das Zelt hat eine Wassersäule von 3.000 mm am Außenzelt und 10.000 mm am Boden.
• Mit einem Packmaß von 60 x 18 cm ist es kompakt und leicht zu transportieren.
• Das Gestänge aus Aluminium sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Die große Schlafkabine bietet Platz für bis zu fünf Personen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
445,48 €
Ø 697 €
445,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
445,48 €
Ø 697 €
445,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
ab 445,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bach 2829807010222, Bach - Wickiup 5 - Gruppenzelt grün Bergfreunde Bach 2829807010222, Bach - Wickiup 5 - Gruppenzelt grün 2 - 4 Werktage 445,48 € Versand kostenfrei Gesamt 445,48 € → zum Angebot
• Bach Equipment B282980-7010, Bach Equipment - B282980-7010 - Zelt - Wickiup 5... Luna-Time Bach Equipment B282980-7010, Bach Equipment - B282980-7010 - Zelt - Wickiup 5... siehe Shop 742,47 € Versand kostenfrei Gesamt 742,47 € → zum Angebot
• Bach B282980-7010, Bach Wickiup 5 Weidenzweig grün Kaufland Bach B282980-7010, Bach Wickiup 5 Weidenzweig grün 4-5 Werktage 878,32 € Versand kostenfrei Gesamt 878,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
445.48 €
Ø 1 Mon.
697 €
Tiefstpreis
445 €
Preisalarm aktivieren
Bach 2829807010222, Bach - Wickiup 5 - Gruppenzelt grün ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 445,48 € Versand kostenfrei Gesamt 445,48 € → zum Angebot
Bach Equipment B282980-7010, Bach Equipment - B282980-7010 - Zelt - Wickiup 5 willow Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 742,47 € Versand kostenfrei Gesamt 742,47 € → zum Angebot
Bach B282980-7010, Bach Wickiup 5 Weidenzweig grün Kaufland Schmuck-und-Uhren Angebotsinfo 4-5 Werktage 878,32 € Versand kostenfrei Gesamt 878,32 € → zum Angebot
Bach 282980, Bach Wickiup 5 willow bough green - Größe 5 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 899,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 904,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht Bach Wickiup 5 grün

Bach Wickiup 5 grün: Das ideale Tipi-Zelt für Familien und Outdoor-Abenteuer

Das Bach Wickiup 5 grün ist ein vielseitiges Tipi-Zelt, das sich perfekt für Camping, Familienausflüge und Outdoor-Abenteuer eignet. Mit einer Kapazität von bis zu fünf Personen bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Zelt ist in einem ansprechenden Grün gehalten und fügt sich harmonisch in die Natur ein.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus strapazierfähigem Nylon, das eine Wassersäule von 3.000 mm aufweist. Der Boden ist ebenfalls aus Nylon gefertigt und bietet mit einer Wassersäule von 10.000 mm optimalen Schutz vor Nässe. Das Gestänge aus Aluminium sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während das Zelt mit nur 3,8 kg ein Leichtgewicht ist.

Bach Wickiup 5 grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bach Wickiup 5 grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Familie, Outdoor, Trekking, drei Jahreszeiten
grün
5-Personen
Tipi-Zelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Nylon
Aluminium
Maße & Gewicht
330 cm
205 cm
380 cm
3,8 kg
60 x 18 cm
3.000 mm
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram