Robens Klondike (2018) Tipi-Zelt

• Das Zelt hat eine Kapazität von sechs Personen, ideal für Familien und Gruppen.
• Das Außenmaterial besteht aus Baumwollmischgewebe, das Innenmaterial aus Polyester.
• Mit einer Wassersäule von 5.000 mm bietet das Zelt hervorragenden Schutz vor Regen.
• Das Komplettgewicht beträgt 16 kg, was den Transport erleichtert.
• Das Packmaß von 80 x 27 cm ermöglicht eine einfache Lagerung und Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
849,95 €
Ø 884 €
849,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
849,95 €
Ø 884 €
849,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,95 €
ab 849,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Robens Klondike khaki Ski-Outdoor Robens Klondike khaki Lieferzeit 7-9 Werktage 849,95 € Versand kostenfrei Gesamt 849,95 € → zum Angebot
• Robens Klondike 6-Personen Zelt-Beige-One Size SportOkay Robens Klondike 6-Personen Zelt-Beige-One Size sofort lieferbar 902,69 € Versand kostenfrei Gesamt 902,69 € → zum Angebot
• Robens Klondike Zelt Bergzeit Robens Klondike Zelt Lieferzeit 2-4 Tage 999,95 € Versand kostenfrei Gesamt 999,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849.95 €
Ø 1 Mon.
884 €
Tiefstpreis
850 €
Preisalarm aktivieren
Robens Klondike khaki ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 849,95 € Versand kostenfrei Gesamt 849,95 € → zum Angebot
Robens Klondike 6-Personen Zelt-Beige-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 902,69 € Versand kostenfrei Gesamt 902,69 € → zum Angebot
Robens Klondike Zelt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 999,95 € Versand kostenfrei Gesamt 999,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:22 Uhr.

Testbericht Robens Klondike (2018)

Robens Klondike (2018): Das perfekte Tipi-Zelt für Familien und Festivals

Das Robens Klondike (2018) ist ein vielseitiges Tipi-Zelt, das sich ideal für Familienausflüge und Festivals eignet. Mit einer Kapazität von bis zu sechs Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort. Das Zelt besticht durch seine robuste Konstruktion und das ansprechende Design in Beige.

Hochwertige Materialien für optimalen Schutz

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus einem strapazierfähigen Baumwollmischgewebe, während das Innenmaterial aus Polyester gefertigt ist. Diese Kombination sorgt für eine hervorragende Belüftung und ein angenehmes Raumklima. Zudem bietet das Zelt eine Wassersäule von 5.000 mm sowohl beim Außenzelt als auch beim Boden, was zuverlässigen Schutz vor Regen garantiert.

Robens Klondike (2018) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Robens Klondike (2018)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Familie, Festivals
beige
6-Personen-Zelt
Tipi-Zelt
Eigenschaften
Baumwollmischgewebe
Polyester
Maße & Gewicht
16 kg
80 x 27 cm
5.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram