Bestway Activemount 3 Kuppelzelt
- Das Zelt hat eine Wassersäule von 2.000 mm, die zuverlässigen Schutz vor Regen bietet.
- Mit einem Komplettgewicht von 4,8 kg ist es leicht zu transportieren.
- Das Gestänge aus Fiberglas sorgt für Stabilität und einfachen Aufbau.
- Das atmungsaktive Innenmaterial gewährleistet eine gute Belüftung und ein angenehmes Klima.
-
Günstigster Preis
Bestway ZELT Hellblau, Hellgrün 240x130x350 cm
ca. 3 Werktage
64,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 70,98 €
→ zum Angebot
-
Bestway Pavillo™ Zelt, Activemount 3, 350 x 240 x 130 cm, für 3 Personen
Auf Lager
69,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,59 €
→ zum Angebot
-
Bestway Igluzelt Bestway Pavillo Zelt Activemount 3, 350 x 240 x 130 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bestway Activemount 3: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Das Bestway Activemount 3 ist ein vielseitiges Kuppelzelt, das speziell für Camping, Outdoor-Aktivitäten und Wandern entwickelt wurde. Mit einer Kapazität für drei Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort für Ihre Abenteuer in der Natur.
Robustes und wetterfestes Material
Das Zelt besteht aus hochwertigem Polyester mit einer 190T PU-Beschichtung, die es besonders widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse macht. Die Wassersäule des Außenzeltes beträgt 2.000 mm, was für zuverlässigen Schutz vor Regen sorgt.
Bestway Activemount 3 Test
Ich habe nach einem preiswerten Zelt gesucht, das meine Ansprüche erfüllt und dieses hat meine Erwartungen übertroffen. Es hat den Regen gut abgehalten und bietet viel Platz für 2 Personen und Gepäck. Kein lästiges Kondenswasser auf den Haaren am Morgen, was für mich wichtig ist. Ein gutes Zelt zu einem erschwinglichen Preis.
Leider dringt bei Regen das Wasser ins Vorzelt, da die Bodenfolie glatt auf dem Boden aufliegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen